Подпишись

Очищающий чай из корня лопуха для здоровой крови и лимфы

Этот вкусный чай с очищающим свойством обладает успокаивающим действием, а также содержит компоненты, которые помогают вашему организму выводить токсины во время сна. 

Очищающий чай из корня лопуха для здоровой крови и лимфы

Именно поэтому мы рекомендуем употреблять его вечером перед сном. Корни лопуха богаты многообразным химическим составом. Здесь можно найти соли цинка, хрома, кальция, селена, меди, железа, магния, пальмитиновая, стеариновую, олеиновую и линолевую жирные кислоты, инулин, витамины группы А, В, С, Е, Р и другие биологически активные вещества.

Корень обладает противовоспалительным, мочегонным, потогонным, желчегонным эффектом. Кроме того, он известен своим дезинфицирующим и антисептическим действием, способен устранить аллергию и зуд.

Лопух полезен при лечении гастрита, уретрита, холецистита, цистита, хронического панкреатита, ревматизма, артрита, геморроя и других заболеваний.

Корни лопуха низкокалорийны и содержат некрахмальные полисахариды с мягким слабительным эффектом и пребиотическим действием, благодаря которому нормализуется уровень холестерина.

Имбирь улучшает кровообращение и положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Эфирные масла лемонграсса не только придают этому чаю прекрасный вкус, но и являются мощным антиоксидантом, который нейтрализует свободные радикалы и помогает организму устранить их. Лемонграсс оказывает на организм человека противомикробное, бактерицидное, ранозаживляющее, антисептическое и фунгицидное действия. Растение полезно при грибковых поражениях кожных покровов и ногтей, дерматитах и даже чесотке.

Лемонграсс улучшает кровоток и лимфоток, укрепляет стенки сосудов, улучшает лактацию и повышает выносливость мышц и связок. Также растение является антидепрессантом, который освежает, снимает усталость и поддерживает в организме жизненный тонус. Лемонграсс помогает сконцентрировать внимание, улучшить умственную активность и память. Чай из корня лопуха и лемонграсса

Ингредиенты:

  • 10 гр. корня лопуха
  • 1 лемонграсс, нарезанный
  • 2,5-сантиметровый кусочек имбиря, натертый
  • 2 стакана очищенной воды

Очищающий чай из корня лопуха для здоровой крови и лимфы

Приготовление:

  • Налейте воду в кастрюлю и доведите до кипения.
  • Добавьте все ингредиенты, накройте крышкой, снимите с огня и дайте настояться 10 минут.
  • Процедите жидкость. Пейте сразу.

Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное