Подпишись

Почему немеют руки? 7 причин уделять больше внимания своему здоровью

Если у вас немеют руки, это может оказаться, например, симптомом серьезных проблем с кровоснабжением или признаком начинающегося рассеянного склероза. Медики выделяют 7 основных причин онемения рук.

Почему немеют руки? 7 причин уделять больше внимания своему здоровью

На первый взгляд онемение рук не кажется нам предвестником серьезных заболеваний. Но данный симптом может сигнализировать о серьезных проблемах с кровоснабжением. Нарушение кровотока часто приводит к печальным последствиям, особенно, если речь идет о головном мозге.

7 причин онемения рук

Обратите внимание, если у вас часто немеют руки или вы чувствуете покалывание в пальцах. Это может оказаться симптом серьезных проблем со здоровьем.

Медики выделяют 7 основных причин такого явления как онемение рук. 

Почему немеют руки? 7 причин уделять больше внимания своему здоровью

Вот заболевания, которые имеют одним из проявлений онемение рук.

1. Рассеянный склероз.

Подобный диагноз характеризуется процессом разрушения мозговых и нервных оболочек спинного мозга. Вследствие этого прерывается прохождение нервных импульсов, снижается чувствительность конечностей. Это и приводит к онемению рук.

2. Цервикальный остеохондроз.

Этот серьезный недуг связан с нарушениями шейного отдела позвоночника, в результате которого происходит сдавливание нерва и нарушение правильного кровотока. При таком диагнозе наблюдаются онемение рук, головные боли и нарушение координации движений.

3. Туннельный синдром.

Заболевание довольно распространено среди тех, кто осуществляют монотонную, однообразную работу руками. Из-за постоянно повторяющихся одних и тех же движений пальцев сухожилия могут набухать, тем самым вызывая онемение рук.

4. Венозный тромбоз.

При этом заболевании сгусток крови может замедлять кровоток. И, как следствие, кислород и необходимые вещества не поступают к месту назначения.

5. Анемия и сахарный диабет.

Названные болезни часто влекут за собой нарушение кровообращения в верхних и нижних конечностях.

6. Невралгия барабанного сплетения.

Заболевание связано с продолжительным процессом воспаления тканей. Последнее провоцирует боль и чувство онемения рук.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Почему немеют руки? 7 причин уделять больше внимания своему здоровью

7. Инсульт или цереброваскулярные травмы.

 Самая опасная из всех перечисленных причина онемения. 

Инсульт является острым нарушением кровоснабжения головного мозга. Вообще сосудистые заболевания мозга занимают 2-е место в статистике смертности по причине заболеваний системы кровообращения после ишемической болезни сердца.

Важно! Если вы чувствуете онемение в руках, помутнение сознания, нарушение двигательных функций и координации, головную боль, спутанность речи и нарушение зрения – следует в срочном порядке обратиться к доктору. Возьмите эту информацию на заметку и берегите свое здоровье. опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное