Подпишись

Роскошный теплый смузи из тыквы

Рецепты наших смузи всегда разработаны так, чтоб быть максимально быстрыми, удобными, сытными, полезными, вкусными, а также сезонными. Ведь известно, что самыми полезными являются именно сезонные плоды. Так как такие продукты уже содержат максимальное количество преимуществ для здоровья и их вкус не нуждается в большой доработке.

Роскошный теплый смузи из тыквы

И поэтому звездой сегодняшнего напитка станет тыква! Спелая, мягкая и такая полезная. Тыква содержит бета-каротин, витамины В1, В2, С, Е, РР, а также такие необходимые организму минералы как калий, кальций, магний, цинк, фтор, медь и марганец, железо, кобальт, фосфор и натрий.
Её рекомендуют людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, за счёт калия, который поддерживает тонус сердечной мышцы и низкого содержания грубых пищевых волокон, которые раздражают пищеварительный тракт. Приятный бонус этого плода заключается в том, что он является диетическим продуктом, поэтому тыкву можно есть при гастрите и язве желудка. Тыква приостанавливает процесс старения, положительно влияет на состояние кожи и волос. Рецепт подходит для веганов и не содержит рафинированный сахар и казеин.

Ингредиенты:

  • 3 столовые ложки тыквенного пюре

  • 200 мл растительного молока

  • 1 щепотка ванили

  • ½ чайной ложки корицы

  • 1 чайная ложка кленового сиропа

Роскошный теплый смузи из тыквы

Приготовление:

Для того, чтоб приготовить пюре из тыквы сначала разогрейте духовку до 180 ° C.
Возьмите половину тыквы, удалите семена и поместите её на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой. Готовьте тыкву около 30-50 минут, в зависимости от размера тыквы. Тыква должна стать мягкой. Позвольте тыкве остыть, прежде чем вынуть мякоть ложкой. Используйте блендер, чтобы сделать из мякоти абсолютно однородное пюре. Храните оставшуюся часть пюре в герметичном контейнере в холодильнике. Вы можете использовать его для другого напитка или утренней овсянки. Для смузи доведите молоко до кипения в кастрюле. Добавьте остальные ингредиенты. Проварите ещё минуту. Налейте в стакан. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное