Подпишись

Тыквенный смузи против лишнего веса

Если вы любите тыкву и имбирь, то вы просто обязаны попробовать этот коктейль! Смузи из тыквы, кешью на кокосовом молоке утолит голод на долгое время и улучшит настроение! Напиток — вегетарианский, не содержит глютен и рафинированный сахар.

Тыквенный смузи против лишнего веса

Тыква богата множеством витаминов и минералов. Она содержит в 5 раз больше каротина, чем морковь. Каротин, попадая в организм, превращается в витамин А, который действует как антиоксидант. Каротин необходим для здоровья глаз, помогает заживлять раны, ожоги и язвы.

Благодаря витамину T, тыква препятствует накоплению организмом жировых клеток, тем самым помогая сбросить лишний вес. Тыква нормализует метаболизм, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, выводит токсины. 

Имбирь положительно влияет на пищеварительную систему, предотвращает рост раковых опухолей, лечит артроз, ревматизм, артрит. Также имбирь способен снять приступ тошноты, избавляет от головокружения и слабости. Он предотвращает свертывание крови, значительно снижает уровень холестерина в крови. Рекомендуют употреблять корень для профилактики сердечного приступа и инсульта.

Кешью обладают уникальными свойствами. Орехи улучшают состояние кожи, зрение, память. Флавоноиды в их составе укрепляют стенки сосудов. Кешью снижают кровяное давление, улучшают циркуляцию крови, предотвращают появление камней в жёлчном пузыре, сохраняют сосуды эластичными, обладают ранозаживляющими свойствами. 

Имбирь и Тыква Смузи

Ингредиенты:

  • 1 стакан приготовленной тыквы
  • 1/4 стакана сырых кешью
  • 3/4 чайной ложки корицы
  • 1/4 чайной ложки смеси специй (Гарам масала)
  • 2 столовые ложки меда
  • 2 чайные ложки свежего измельчённого имбиря
  • 1/2 чайной ложки молотого имбиря
  • 1 1/2 стакана кокосового молока

Тыквенный смузи против лишнего веса

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной массы.
Налейте в стакан и наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное