Подпишись

Взрывной комплекс от мешков под глазами: домашние средства и лифтинг-упражнения

Подкожная ткань под нижним веком практически не содержит жира и коллагеновых волокон, отличается рыхлой структурой. Она остро реагирует на недосыпание, неправильный уход или хронические заболевания. Поэтому появление мешков под глазами становится естественной реакцией на любые изменения в организме, нарушение режима сна.

Взрывной комплекс от мешков под глазами: домашние средства и лифтинг-упражнения

Мешки под глазами доставляют женщинам немало неприятных минут. При скоплении жидкости глаза выглядят уставшими и воспаленными, резче очерчиваются морщины, визуально добавляя девушке возраст. Существует несколько способов, как быстро убрать косметический дефект в домашних условиях, используя натуральные и безопасные средства.

Причины появления мешков под глазами

Врачи выделяют несколько причин, при которых наблюдается скопление лишней жидкости под нижним веком:

  • увлечение солеными и маринованными блюдами;
  • хроническое недосыпание;
  • постоянная работа за монитором;
  • длительное нахождение в душном, запыленном помещении;
  • аллергическая реакция на косметическое средство (тушь, крем или патчи);
  • задержка жидкости перед началом менструации;
  • хронический конъюнктивит, блефарит;
  • шейный остеохондроз с выпячиванием межпозвоночной грыжи;
  • патологии почек;
  • генетическая особенность.

Распространенная причина появления мешков под глазами – нарушение питьевого режима. Многие женщины в течение рабочего дня стараются меньше пить, чтобы не тратить время на перерывы. В вечернее время они испытывают повышенную жажду, выпивая дополнительную чашку чая или сока. Жидкость задерживается до утра, распределяется по тканям.

Домашние рецепты и маски от мешков под глазами

Если появление мешков под глазами не связано с хроническими болезнями, можно убрать отечность простыми методами. Используйте их утром перед нанесением макияжа, чтобы снять следы недосыпания и усталости. Наиболее простые и эффективные в домашних условиях:

Компресс из картошки. Тщательно вымойте сырую картофелину, разрежьте на 2 половинки. Приложите срезом к нижнему веку на 10–15 минут, постарайтесь закрыть глаза и расслабиться. После процедуры умойтесь прохладной водой, нанесите крем, осторожно вбивая его подушечками пальцев. Прохладный картофель поможет снять а отек, а крахмал, входящий в его состав, осветлит кожу и сделает незаметными синяки.

Патчи с отваром петрушки. Заварите в 2 стаканах воды горсть нарезанной свежей петрушки, дайте настояться и процедите. Утром после пробуждения пропитайте отваром ватные спонжи, приложите на 3–5 минут к мешкам и верхнему веку. Повторяйте процедуру 3–4 раза. Дополнительно сделайте контрастное умывание холодной водой или нанесите тонкий слой сметаны для увлажнения кожи под глазами.

В качестве домашних масок можете использовать следующие рецепты:

  • нанести на 10–15 минут взбитый белок куриного яйца;
  • приложить кашицу из свежего огурца;
  • сделать маску из творога (не более 10 минут).

Взрывной комплекс от мешков под глазами: домашние средства и лифтинг-упражнения

Простой народный рецепт, избавляющий от мешков под глазами, – приложите на 10 минут одноразовые пакетики, оставшиеся после заваривания чая. Они отлично тонизируют кожу, устраняют отечность и воспаление, успокаивают и разглаживают мелкие морщинки.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Лифтинг-упражнение от мешков под глазами

Дополнительно к маскам попробуйте лифтинг для нижних век – комплекс простых упражнений для восстановления оттока лишней жидкости. При регулярном выполнении укрепляются круговые мышцы глаза, нормализуется работа желез и лимфатических сосудов:

1. Поставьте подушечки пальцев на внешние уголки глаз, сильно прищурьтесь. Медленно переведите взгляд вверх, старайтесь потянуться лицом. Почувствуйте сопротивление и легкую пульсацию. Считайте до 40 секунд. Повторите 2 раза.

2. Сильно зажмурьте глаза, стараясь не напрягать мышцы лица. Медленно расслабьтесь и повторите 8 раз с перерывом 30 секунд.

Взрывной комплекс от мешков под глазами: домашние средства и лифтинг-упражнения

Лифтинг для нижних век можно делать после нанесения крема или патчей, утром после пробуждения или перед сном. Через 2–3 недели мелкие морщины станут менее заметны, а неэстетичные мешки и темные круги постепенно исчезнут.

Профилактика отеков под глазами

Для восстановления упругости кожи и избавления от мешков откорректируйте питьевой режим. Чистая вода без газа вымывает из тканей токсины, солевые отложения, восстанавливает эластичность эпидермиса. Берите с собой бутылку на работу или в поездку, делайте 1–2 глотка через каждые 30 минут. Замените кофе зеленым чаем с имбирем или лимоном.

Тщательно ухаживайте за деликатной зоной вокруг глаз, ежедневно применяйте увлажняющие и питательные кремы, восстанавливающие сыворотки. Приобретайте косметические средства с добавлением экстракта ромашки, алоэ вера, василька, гиалуроновой кислоты.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Лучший способ избавиться от проблемы – здоровый сон не менее 8 часов. Часто мешки под глазами появляются при бессоннице, привычке работать в ночное время. Приобретите качественную подушку, следите за позой: научитесь отдыхать на спине, положив под шею фиксирующий валик. Это исключит отечность лица и области вокруг глаз.

Для профилактики мешков под глазами откажитесь от вредных привычек. Курение, пристрастие к алкоголю или соленым орешкам нарушает работу лимфатической системы, провоцирует задержку жидкости в организме. Исключите из меню копчености, маринованные и жареные продукты, употребляйте больше овощей, фруктов, свежей зелени.

Зачастую отеки и мешки под глазами – результат неправильного питания, несоблюдения питьевого режима и бессонницы. Начните придерживаться простых рекомендаций, исключите вредные продукты, применяйте гимнастику для зоны нижнего века и насладитесь подтянутой кожей без морщин и припухлостей.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное