Подпишись

Южная Корея приостановит 25% угольных электростанций для борьбы с загрязнением

Южная Корея заявили о планах закрыть от 8 до 15 угольных электростанций, в целях борьбы с загрязнением воздуха.

Южная Корея приостановит 25% угольных электростанций для борьбы с загрязнением

Официальный Сеул заявил в четверг, что Южная Корея приостановит до четверти своих угольных электростанций в течение следующих трех месяцев, даже несмотря на то, что спрос на электроэнергию достигает пика в суровую зиму, поскольку страна стремится справиться с загрязнением воздуха.

Южная Корея сокращает выбросы

11-я по величине экономика в мире пытается справиться с растущей обеспокоенностью населения по поводу  концентрации частиц-загрязнителей в воздухе, известных как «мелкодисперсная пыль».

Загрязнение воздуха определено как «социальная катастрофа», и многие южнокорейцы обвиняют Китай, являющийся источником преобладающих ветров и крупнейшим в мире загрязнителем воздуха.

Южная Корея бедна ресурсами, но все еще эксплуатирует 60 угольных электростанций, которые обеспечивают более 40 % электроэнергии страны.

Южная Корея приостановит 25% угольных электростанций для борьбы с загрязнением

Министерство торговли, промышленности и энергетики заявило, что по крайней мере восемь и еще 15 будут приостановлены с воскресенья до 29 февраля.

Остальные заводы сократят производительность до 80 % мощности за этот период. Эти меры позволят сократить выбросы мелкодисперсной пыли в этой отрасли до 44 %.

Но основным приоритетом остается поддержание «стабильного энергоснабжения».

Зимой спрос на электроэнергию резко возрастает, и ожидается, что он достигнет своего пика на четвертой неделе января. В то же время министерство заявило, что магазинам будет запрещено держать свои двери открытыми в качестве меры по энергосбережению, и нарушители будут оштрафованы на три миллиона вон (2500 долларов). опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное