Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Методы устранения хруста в коленках

        Я провожу  много времени в офисе за компьютером и в последнее время заметила, что с моими коленными суставами происходит что-то неладное. К моему большому ужасу я столкнулась с проблемой хруста. Еще со школьных уроков анатомии я знаю что, коленный сустав настолько совершенен, что при выполнении своих функций не должен издавать никаких звуков.

        Воспалительные процессы в коленном суставе, отложение солей, нехватка витаминов в организме, вследствие этого ослабевание мышц и структуры хряща могут вызвать поскрипывание или хруст коленей. Основными причинами данного недуга являются следующие факторы: недостаток физической активности, неправильное питание и избыточный вес, постоянное хождение в обуви на высоких каблуках или травма колена.

        Разобравшись с причиной (а у большинства из нас их даже несколько), нужно узнать, как лечить в коленях хруст. Если обратиться к врачу, скорее всего, он посоветует просто больше двигаться. И будет прав. Отложение солей, которые часто проявляются именно симптомами хруста в коленях, необходимо ликвидировать с помощью физкультуры и активного образа жизни.

        В принципе, для того, чтобы избавиться от хруста в коленях, лечение должно включать несколько направлений: активный образ жизни, коррекция массы тела, физкультура, вспомогательные методы - ванны, сауна и др.

        Не забывайте также, что на здоровье ваших суставов влияют продукты, которые вы употребляете. Обратите внимание на свой рацион, откажитесь от сладкого и мучного, соленого и жареного и пейте минимум 8 стаканов воды в день.

        Мне в помощь опять пришла моя бабушка и дала несколько полезных советов. Помимо традиционного лечения можно использовать и народные методы. В первую очередь не забывайте после трудного рабочего дня погреть ноги в теплой ванне, а в выходной – посетить дровяную баню или сауну. После данных мероприятий нужно растереть колени жирным питательным кремом. Тепловые процедуры способствуют укреплению и разработке подвижности коленного сустава.

        Во-вторых, делайте аппликации, компрессы и примочки для коленей. Можно смешать пшеничные отруби с молоком до консистенции каши, а приготовленную массу нанести на колени и накрыть сверху пергаментной бумагой и теплой тканью, например, шарфом. Продолжительность данной аппликации составляет около 1 часа, после чего смесь следует смыть, а колено смазать питательным кремом.



здоровье и красота здоровое тело активный образ жизни народные методы коленный сустав хруст коленок хруст суставов воспалительные процессы в коленном суставе нехватка витаминов в организме поскрипывание или хруст коленей как лечить в коленях хруст тепловые процедуры укрепление подвижности коленного сустава

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий