Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Лучшие рецепты грейпфрутовых масок

        Мне кажется, что из практически любой пищи можно сделать отличные косметологические средства, которые будут воздействовать на нашу кожу или волосы в несколько раз эффективнее, чем готовые магазинные варианты. Сегодня я не только раскрою секрет стройности Софи Лорен, но и поделюсь собственными рецептами домашней косметики, которая сделает вас моложе и красивее.

рецепты грейпфрутовых масок

        Кроме того, что грейпфрут является отличным средством борьбы с лишним весом и целлюлитом, он еще повышает тонус кожи, благодаря чему активно используется в косметологии и парфюмерии. Первая женщина, которая использовала этот фрукт для похудения – не малоизвестная Софи Лорен, благодаря этой актрисе появилась грейпфрутовая диета.

рецепты грейпфрутовых масок

        В косметологии используют сок, мякоть и даже кожуру этих фруктов. Рекомендую применять грейпфрутовые маски для увядающей, воспаленной кожи, а также при нездоровом цвете лица и авитаминозах. Если кожа лица нуждается в дополнительном увлажнении, особенно зимой, я готовлю увлажняющую маску. Беру одну столовую ложку мякоти грейпфрута, чайную ложку меда и один желток, все смешиваю и наношу на 10 минут на лицо. Смываю теплой водой и наношу питательный крем. Маску нужно применять раз в неделю перед сном.

рецепты грейпфрутовых масок

        Если кожа нуждается в дополнительном питании, я готовлю тонизирующую маску. Смешиваю 4 столовых ложки овсяных хлопьев с 3 столовыми ложками измельченной петрушки и грейпфрутовым соком. Все ингредиенты перетираю в блендере до однородного состояния и наношу полученную маску на лицо. Через 15 минут смываю прохладной водой.

рецепты грейпфрутовых масок

        Избавиться от веснушек и отбелить кожу поможет сок грейпфрута. Марлю сложить в несколько слоев и смочить ее в грейпфрутовом соке, затем марлю наложить на лицо на 15 минут. Процедуру повторять утром и вечером, смывать маску теплой прокипяченной водой.

        Для жирной кожи лучше всего подойдет лосьон, в состав которого входит сок одного грейпфрута и пару капель камфорного спирта. Используйте этот лосьон ежедневно утром и вечером для протирания лица. Храните грейпфрутовый лосьон в холодильнике.

        Узнать о косметологических способах применения мандарина можно здесь.

как скрыть грязные волосы длинные волосы грязные волосы жирные волосы сухая горчица конский хвост сальные волосы красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий