Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

4 совета для успешной борьбы с эгоизмом

        Эгоизм проблема наших дней. О нарциссизме и здоровом”  эгоизме написана не одна книга. Но когда  вам приходится иметь дело с эгоистом, он может  сделать вашу жизнь несносной. Есть  и другая сторона медали, может вы- эгоист? Для эгоизма являются определяющими:

        чрезмерная  обеспокоенность самим собой;

        нет никакого отношения к потребностям и чувствам других людей.

эгоизм

Если кто-то не заботятся ни о ком другом, он не может быть отзывчивыми к вам в любом случае, кроме оценки того, как вы встречаете ЕГО  потребности. Что может помочь вам справиться с эгоистичными  людьми в вашей жизни? Вот четыре подсказки:

        1. Понять,  кто они.  Мы часто думаем о том, что мотивирует людей, к лучшему и к худшему, но эти предположения часто полностью неверны. Маленькие дети, конечно, эгоисты. Часть работы по воспитанию детей – научить их жить в социуме, помочь им понять, что у других людей есть чувства  и потребности, которые должны быть соблюдены. Они не рождаются с этим пониманием, хотят чтобы их собственные потребности были выполнены в первую очередь. 

        2. Не принимайте это близко к сердцу.  Это одним из основных инструментов для борьбы с поведением  других людей. потому, что кто-то говорит вам , что вы эгоистичны - это не обязательно означает, что вы делаете что-то не так. Вероятно, это означает, что они хотят, чтобы вы делать что-то другое,что может быть правильным для них, но не для вас.

        3. Не стройте догадки. Мы часто делаем предположения, которые являются неправильными или вводящими в заблуждение. Один действительно полезный способ иметь дело с чьим-то обвинением в эгоизме - это спросить их, что они подразумевают под этим, тихим голосом. Могут ли они объяснить, как  именно вы ведете себя эгоистично? Что бы они хотели, чтобы вы сделали по-другому?

        4.  Помните, что определенное количество эгоизма - нормально Здоровый эгоизм не только напоминает нам о необходимости заботиться о себе; он дает возможность заботиться о других. Даже самоотверженная забота и щедрость недействительно бескорыстны. Если это приносит вам радость, сделать что-то для кого-то другого, то это все же несколько эгоистично, не так ли? 

         Читайте также: Как появился эгоизм?


психология и отношения эгоизм нарцыссизм

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий