Подпишись
WOMAN-HAPPY
Все, что женщине нужно знать для счастья, гармонии и любви. Мы не учимся быть другой. ...

Где взять настоящих мужчин?

Как-то, в очередной раз, спрашивая себя: «Кто же такая истинная Женщина?», осознала, что однозначно и быстро ответить на этот вопрос очень сложно, так как понятие «Истинная» включает в себя бессчетное  множество аспектов, ровно, как и понятие «Женщина»… Но терпение вознаграждается и постепенно я стала находить ответы в книгах, фильмах, людях вокруг меня, взаимоотношениях с любимым мужчиной.

Первый основной критерий Истинной Женщины: «Если мужчина ощущает себя рядом с Вами как Мужчина, значит Вы – Женщина». Звучит просто, но как этого добиться?

Пример из обыденной жизни. Ты выходишь на прогулку с коляской и маленьким ребенком. Твой мужчина остается дома. Первый вариант: ты выходишь одна, как делала это много раз, загружаешь коляску в лифт и спускаешься. Второй вариант: перед тем, как взять коляску и выйти за дверь, ты останавливаешься, глубоко вдыхаешь и вспоминаешь, что ты не одна, что у тебя есть мужчина, которому это сделать гораздо легче, чем тебе.  Подходишь и просишь его. Внимание: не требуешь и не предъявляешь  претензии, а нежно, ласково, с любовью просишь у него о помощи, просишь его проявить свою мужскую силу. В итоге, после первого варианта мы получаем такие эмоции, как неудовлетворённость собой и недовольство своим мужчиной, а после второго - радость и ощущение себя Женщиной, да и мужчина останется доволен собой от того, что проявил свою силу и получил за это восхищение/благодарность  в ответ. Казалось бы, такая мелочь, но вот из таких вот мелочей, как из пазлов, и складывается наша жизнь…

Нам так часто кажется, что мы с легкостью можем решить все вопросы самостоятельно (как же иначе, ведь я же сильная женщина!), начиная от «донести тяжелый пакет с покупками из магазина» до «починить электрогриль, пока любимый смотрит телевизор». К месту и не к месту проявляем свою самостоятельность, не  задумываясь о том, что мужчине было бы приятно почувствовать себя Мужчиной, проявить свои мужские способности и качества точно также как тебе приятно приготовить ему вкусный ужин и услышать похвалу, какая ты замечательная хозяйка.

 Давайте предоставлять больше возможностей нашим мужчинам чувствовать себя Мужчиной. Чтобы потом, увидев нежелание сделать что-либо или получив отказ, не возмущаться и не жаловаться, что: «Я так и знала, что от тебя не дождёшься помощи», - как же иначе, ведь мужчина уже  «отвык» демонстрировать  Вам свои мужские качества.  Поэтому, если Ваш мужчина не спешит облегчать своею помощью Вашу повседневную жизнь,  не расстраивайтесь и не сдавайтесь. Проявите женскую мягкость и терпение в простых просьбах, ненавязчивых мягких напоминаниях о его мужских способностях и силе,  и, со временем, он сам без напоминаний начнет облегчать Вашу жизнь, так как это приносит ему ощущение своей реализованности, востребованности, мужественности. Достигнув этого, важно не расслабляться: не привыкать и не считать само собой разумеющимся, когда Ваш мужчина уже за полквартала до дома встречает Вас, Королеву, выхватывая из рук тяжелую сумку с продуктами или дарит без повода букет ромашек. Просто замечайте это, цените, радостно принимайте и благодарите его. Помните, что Ваша благодарность окрыляет и вдохновляет мужчину на новые поступки для Вас.

Бог создал нас разными, и мы должны быть разными с тем, чтобы оставаться по максимуму собой. Равноправие мужчины и женщины состоит не в том , чтобы они стали одинаковыми и не в том, чтобы смешался их жизненный функционал, и не в том, чтобы нельзя было отличить мужчину от женщины. Равноправие проявляется как раз в том, что каждый из нас способен и имеет право на стопроцентное проявление себя Женщиной и Мужчиной.

Нам, женщинам,  Господь дал физическую слабость, эмоциональность, чувствительность, творческое мышление, преобладающее над логическим, мягкость, нежность, нерешительность. Мужчин природа наделила силой - силой духа и физической силой, а также железной логикой, решимостью, способностью действовать, напором, настойчивостью…

Так давайте на забывать, что мы разные, давайте любить себя и проявлять себя такими, какими мы есть и уважать другого, давая такую же возможность раскрываться и ему.

К сожалению,  сейчас не все мужчины могут и готовы проявлять миру свои мужские качества,  одни не привыкли себя проявлять, а другим не позволяют это делать, но потенциально ими обладают все. Поэтому не бойтесь отказов, проявляйте терпение, попросите еще раз, потом еще раз, еще десять раз, пока мужчина не осознает, что в Вашей просьбе звучит не требование или претензия, а искреннее желание получить от него помощь, вера в него. По началу он будет удивлен – ведь Вы до сегодняшнего дня не давали ему  возможность проявить свои мужские качества, не давали поводов почувствовать свою силу, Вы прекрасно обходились без него. В повторяющейся просьбе он даже может прочитать укор с Вашей стороны. Конечно, ему привычней лежать на диване, но, поверьте, глубоко внутри для него очень важно проявить себя, почувствовать свое «Я могу!».

Начинайте практиковать свое умение просить с самых маленький мелочей. Например, на Вашу просьбу вынести мусор он может ответить: «Ты что не замечала, я и так это делаю!». Улыбнитесь в ответ, поблагодарите его,  пусть это не будет чем-то обыденным, пусть это будет маленьким, но все же чудом в Вашей жизни,  то, что у Вас есть помощник в лице любимого мужчины. В следующий раз попросите о чем-то, что он готов сделать, но по каким бы то ни было причинам не спешит исполнять.  Не бойтесь говорить: «Милый, мне очень нужна твоя помощь», «У меня не получается, я сама не справлюсь, у меня не хватает сил/знаний/ способностей», - в этом не будет унижения, в этом будет проявление Вашей женской натуры. Ощущая от женщины такую открытость и доверчивость, любой мужчина с большой благодарностью сделает всё о чём просят, да еще и будет доволен.

Обязательно благодарите его, показывайте, что  вы замечаете и цените все то, что он для Вас делает.  Пусть это не будет частым постоянным «Спасибо» после любых его действий, но хотя бы иногда вспоминайте о том, что он делает, отмечайте его заслуги про себя и озвучивайте это вслух.

Это правило просьбы относится к взаимоотношениям не только с любимым мужчиной, начните тренировать своё умение просить на всех мужчинах, которые рядом с Вами,  независимо от того, коллега это, сосед или просто незнакомец в транспорте.

Возможно поначалу  Вам легче будет увидеть мужчину в посторонних людях, чем в любимом человеке рядом с Вами, так как наши близкие мужчины являются нашими учителями  и зачастую вызывают у нас бурю всевозможных эмоций и оценочных суждений.

Одна моя знакомая рассказала мне историю женщины, которая была для неё примером истинной женственности. «Прогуливаясь, мы купили бутылку воды, и когда она стала откручивать крышку и у нее не хватило сил справиться самостоятельно, она просто  остановилась и с растерянным видом и с этой закрытой бутылкой посмотрела по сторонам. И сразу же нашелся мужчина, который предложил ей свою помощь. Она ее приняла с очаровательной улыбкой и словами благодарности на устах, при чем мужчина сиял от радости, что его помощь пришлась так кстати». В тот момент эта женщина не только дала себе возможность почувствовать себя Женщиной, слабой, хрупкой и беззащитной, она еще и предоставила тому мужчине возможность проявить свою силу, проявить себя как Мужчину. Хотя, безусловно, приложив немного усилий она бы справилась и открыла крышку самостоятельно.

Принимайте помощь в любом виде, в котором Вам ее посылает Вселенная. Не отказывайтесь от протянутой руки, когда Вы выходите из транспорта, дайте возможность мужчине, любому мужчине, открывать перед Вами дверь, не стесняйтесь просить незнакомого прохожего помочь вам в чем-то, например, донести куда-то тяжесть или показать дорогу, не бойтесь обратиться за помощью к охраннику в супермаркете…

Начните проявлять себя как Женщина в мир и Вы увидите, как вокруг Вас начнут проявляться Мужчины, и со временем Вы будете все больше и больше замечать мужские качества.

Возможно, Вы сейчас не доверяете мужскому полу.

Возможно, Вы считаете, что настоящие мужчины давно перевились, а на досуге обсуждаете с подругами какие мужчины стали слабые, женоподобные, инфантильные, что все больше и больше развивается гомосексуализм и т.д. Но не забывайте, что Ваш Мир – это Отражение Вас, и когда Вы станете настоящей Женщиной, рядом с Вами будут находиться только настоящие, достойные мужчины: сильные, благородные, всегда стремящиеся помочь любыми способами.

Придумайте и запишите 5 вариантов как в течении ближайшей недели по пути с работы, на работу, в офисе, в супермаркете Вы дадите возможность любому мужчине  проявить себя как Мужчина. Скорее всего, вначале  Вам это будет даваться сложно: Вы будете не доверять, смущаться, стесняться просить, будете считать, что мужчина Вас осудит за то, что Вы обращаетесь к нему с такой ерундой. Возможно, что от кого-то Вы получите отказ, так как Ваше внутреннее состояние недоверия обязательно приведет к первому отказу. Несмотря на все это, не останавливайтесь, пробуйте еще раз и ещё… Не ожидайте ничего взамен, просто просите, проявляйте себя как Женщина, улыбайтесь и благодарите.

Поверьте, в каждом мужчине есть сильный волевой стержень, если дать ему проявиться, он обязательно проявится.

Следующий этап: старайтесь увидеть Мужчину в каждом мужчине, даже самом непрезентабельном, самом неуважаемом Вами. Например, в бомже или алкоголике,   посмотрите на него глазами Женщины и увидьте в нем хотя бы слабые проблески силы и надежности. Смотрите на мужчин таким образом, тренируйтесь, сделайте это своей ежедневной практикой, и скоро Вы отметите для себя положительные изменения. Только верьте в то, что это получится!

Не ожидайте моментальной реакции от Мира, не ожидайте ответа уже завтра, и не одевайте на себя лавры победителя при первой же позитивной обратной связи от Мира. Не расслабляйтесь. Главное - поверить в то, что Настоящие Мужчины есть и они вокруг Вас!

А слабыми их сделали тоже мы сами: вначале мать, которая холит и лелеет своего малыша, которая оберегает и воспитывает его как цветочек в оранжерее,  затем общество, которое не верит в мужское, затем телевизор, где транслируются метросексуалы или агрессоры. Мужчиной с большой буквы Мужчину делает Женщина, поэтому возьмите на себя ответственность за мужчин, которые Вас окружают.

Поверьте, что Ваша женственность отражается во вне, поверьте в это искренне и будете удивлены, как быстро и чутко Вселенная на нее откликнется Настоящими Мужчинами в Вашей жизни!

мужчина мужественность настоящий мужчина женщина истинная женщина равноправие

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий