Подпишись

Странная болезнь поражает морских звезд

Из-за необъяснимой болезни морские звезды в Тихом и Атлантическом океанах стали терять свои щупальца и погибать. Ученые теряются в догадках и пока не могут найти причину таинственного заболевания. Биологи только исключили из списка «подозреваемых»

Странная болезнь поражает морских звезд

Из-за необъяснимой болезни морские звезды в Тихом и Атлантическом океанах стали терять свои щупальца и погибать.

Ученые теряются в догадках и пока не могут найти причину таинственного заболевания. Биологи только исключили из списка «подозреваемых» некоторые виды грибков, паразитов и микроорганизмов, которые могли бы привести к таким последствиям. Необъяснимая болезнь появилась еще в прошлом году и до сих пор поражает морских существ.

Пит Раймонди, экологи и биолог не находит слов: «Что это такое? Чем это вызвано? Откуда взялась эта напасть? Если это экзотическая болезнь, то как она сюда попала?». Он выразил обеспокоенность тем, что такое странное заболевание морских звезд может быть предвестником плохих вещей для прочих морских обитателей.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное