Подпишись

Финны представили в Монако мегаваттный электрокар

Экология потребления. Совсем небольшая финская автомобильная компания Toroidion представила в Монако свое произведение современного авто-искусства

Финны представили в Монако мегаваттный электрокар

Совсем небольшая, однако очень амбициозная финская автомобильная компания «Toroidion» относительно недавно представила в Монако на выставке Top Marques 2015 свое произведение современного авто-искусства — полностью электрический суперкар 1MW.

По мощности автомобиля можно судить по его названию. 1000 кВт или 1341 лошадиная сила «под капотом» действительно впечатляют широкий круг автолюбителей, а ретро-стилизация и дизайн концепта вызывают интерес коллекционеров и изысканных ценителей автомобильного искусства. 

Представители компании-производителя объявили о доступности автомобиля для использования на гражданских дорогах. Об этом свидетельствует специально приобретенная для этого лицензия. Кроме того, проект был разработан, сконструирован и собран на территории Финляндии и является национальным достоянием и новой гордостью государства.

Из всего прочего можно выделить слух о том, что компания таким образом собирается проверить надежность электрической установки в широком использовании и со временем запустить в производство болид на электрических батареях.опубликовано econet.ru

Финны представили в Монако мегаваттный электрокар

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное