Подпишись
Мастерская психолога "Твой Путь"
Размышления о жизни, любви и душе человека. А также практическая информация о способах ...

Сказка для взрослых девочек

Начинай с чая!
А к чаю ни в коем случае не забудь надеть миленькие носочки. Накидай вокруг мимимишных картинок, благо, ими битком забит интернет. Забудь о себе, своих желаниях и чувствах, не самовыражайся, старайся нравиться, можешь ещё слушать подруг и втайне надеяться, что они позавидуют тебе, когда придёт он...

И тогда наверняка придёт к тебе с просторов интернета (чаще всего именно с этих просторов, что характерно для таких личностей) прынц и пришлет сообщением твою же фотографию и напишет, что она - его любимая из твоих. Причем, фотографию выберет произвольно, поверь.

И будет вам счастье - особенно в переписке - аж целых пару месяцев. (Хотя, по данным "разведки", некоторым везло чуть дольше). Не исключено, что однажды ты узнаешь, как твой прынц всем знакомым женщинам шлет их фотки с теми же словами, что и тебе. И ещё много других слов. Одинаковых для всех. И делает он это почти одновременно и параллельно.

Вероятно, от избытка энергии и широты души. Или от обилия гормонов в организме? А может, от отсутствия своего чая в отсутствующей собственной квартире? А скорее, от отсутствия некоторых важных нравственных образований в стурктуре психики. И - от неспособности любить. Или он не совсем здоров и такие варианты в практике встречались.
Загадка. И лучше её не разгадывать. Цепляет, как вирусное заболевание...

Почему счастье в течение двух месяцев? - спросишь ты. Он что, потом уйдет, бросит меня? Отвечу: совсем не значит, что он "бросит" тебя спустя два месяца, это значит лишь, что ощущение счастья очень скоро закончится.

А "бросить" - нет, он не бросит, такие не просто не бросают, они очень боятся отпускать. Боятся отпускать всех и каждую в отдельности, и держат вокруг себя, получая разнообразными способами внимание к своей персоне, буквально "выбивая" из других эмоции... Потому что эмоции других - это живительный источник для них.

А как себя при этом чувствуют те, другие, чьими эмоциями прынц питается, его не интересует. Он не заботится о чувствах других, причем, даже не по злому умыслу. Просто у него самого сфера чувств деформирована, и он не умеет понимать даже приблизительно, как это - чувствовать живьем.

Из всех известных чувств у него развиты лишь болевые ощущения. Поэтому и в других он вызывает то же самое. И ты сможешь заметить это по всё чаще повторяющимся моментам в вашем общении, которые будут происходить внезапно для тебя, совершенно незаметно для него (ему-то это привычно быть таким), во время которых ты будешь чувствовать себя то холодно, то плохо, то как-то ещё очень дискомфортно.

Плетут эти прынцы-паучки свою паутинку годами. (И не обязательно в переписке, они переходят и на личное общение, и на интим, тоже параллельно с несколькими). Ведь только в паутине эти паучки могут хоть как-то себя чувствовать. Для этого им надо держаться на тех, других, за кого зацеплена паутинка.

При этом есть и ещё один маленький и страшный секрет - боясь отпускать, они боятся сближаться. Именно поэтому они цепляют каждую и всех, но не способны определиться в предпочтениях и не приближаются ни к кому одному полностью. С ними невозможна подлинная близость в отношениях. В них всегда будут присутствовать недомолвки, в лучшем случае, а в основном - обманы и чувство отторжения, которое будет присутствовать и зримо, и незримо.

Какое же при этом может быть счастье лично для тебя?

Как писали в каком-то интернет-приколе: не выбирайте людей, которые колеблются, иначе заколебётесь оба. Или, как говорит известный психолог Михаил Лабковский: вы - не психотерапевт и не врач этому мужчине, не старайтесь помогать или разгадывать его как загадку. Это чревато осложнениями только для вас...

Ах, нет-нет, всё хорошо, и скоро Новый год. Носочки, картинки, чай...

А вышенаписанное - просто страшная сказка для несерьёзных взрослых девочек, которые верят словам. И не верят себе. Своим чувствам, ощущениям, своему Я. Или ещё просто его недостаточно чётко осознают. Такими часто пользуются газлайтеры. Те самые "прынцы".

И уже совсем взрослые девочки - те, кто ушел от подобных прынцев, знают: прынцы-паучки приходили в их жизнь, чтобы помочь им стать взрослыми самоценными женщинами.

Но ведь далеко не все женщины способны именно так понимать и использовать трудный опыт. Поэтому сказка - попытка сделать прививку психологического иммунитета сейчас от слёз на будущее. И для выбора пути саморазвития без попадания в чужие паутины. Бывает и такое с особо продвинутыми.

интернет счастье эмоции близость обманы сказка женщины Марина Сергеева

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий