Подпишись

Hyundai проектирует электромобиль с запасом хода в 400 км

Экология потребления.Мотор:Компания Hyundai разрабатывает как минимум два новых автомобиля с полностью электрической силовой установкой. Об этом сообщают сетевые источники, ссылаясь на заявления высокопоставленных менеджеров южнокорейского автопроизводителя.

Компания Hyundai разрабатывает как минимум два новых автомобиля с полностью электрической силовой установкой. Об этом сообщают сетевые источники, ссылаясь на заявления высокопоставленных менеджеров южнокорейского автопроизводителя.

Hyundai проектирует электромобиль с запасом хода в 400 км

На недавнем Женевском автосалоне Hyundai, напомним, представила семейство автомобилей IONIQ, в которое вошла полностью электрическая версия (наряду с гибридами). Электрокар оснащается литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 28 кВт·ч, который обеспечивает пробег более 250 км. Доступный в любое время пиковый крутящий момент в 295 Н·м предоставляется электромотором с максимальной выходной мощностью в 120 л. с. (88 кВт) в связке с одноступенчатым редуктором, который разгоняет автомобиль до 165 км/ч.

Hyundai проектирует электромобиль с запасом хода в 400 км

Как теперь сообщается, Hyundai проектирует электрический автомобиль, который сможет преодолевать на одной подзарядке аккумуляторного блока расстояние до 320 км. Эта машина увидит свет в 2018 году и должна будет составить конкуренцию моделям Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.

Hyundai проектирует электромобиль с запасом хода в 400 км

Позднее, ориентировочно к 2020-му, Hyundai планирует вывести на рынок электрический автомобиль с запасом хода в 400 км или более. Эта машина, вероятно, будет позиционироваться в качестве альтернативы Tesla Model S. Более подробную информацию о проектируемых электрокарах южнокорейская компания пока не раскрывает.  опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное