Подпишись

Тот, кто испортил вам настроение, сделал вот что...

Тот, кто испортил вам настроение, сделал вот что: повысил уровень гемоглобина и адреналина - пока вы сердились. И резко понизил - когда вы испытали депрессию и усталость. Заставил ваш желудок вырабатывать разъедающий сок. Вызвал спазм капилляров. Нарушил обменные процессы. 

Тот, кто испортил вам настроение, сделал вот что...

Фактически, этот персонаж вас избил - точно такие вещества, как при избиении, поступили в кровь.

Если вы быстро прогнали нахала постарались забыть о нем - с вами ничего страшного не произойдёт. Если долгое время терпели и продолжали общаться - это нехорошо для здоровья. Опасно.

А тот, кто настроение повысил: приятное сказал, пошутил, анекдотом смешным поделился или написал комплимент - тот вызвал выделение гормонов, укрепляющих здоровье.

Сосуды расширились, кислорода больше стало, обмен веществ улучшился и иммунитет укрепился. И жизнь продлилась.

И захотелось тоже приятное сказать и сделать - цепная реакция началась.

Тот, кто испортил вам настроение, сделал вот что...

Хорошее настроение влияет на анализы крови и вообще - на все анализы. И на продолжительность жизни.

Надо хорошее настроение беречь. И ценить тех, кто его дарит. И не давать портить себе настроение; мы же не даём себе оплеухи и подзатыльники отвешивать.

проснулся утром - это новое рождение, новая маленькая жизнь - пусть начинается с хорошего настроения, с добрых вестей и маленьких удовольствий! опубликовано econet.ru

Автор: Анна Кирьянова

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 3)
    • 0 / 0

      Осознанного человека нельзя обидеть, потому что он сам может выбирать, обижаться ему, или нет. И только овощи "испытывают обиду" по каждому поводу )

      Ответить
    • 0 / 0

      Настроение - это то, что можно настраивать. И если ты не настраиваешь своё настроение, его настраивает кто угодно и на свой лад. Тогда ты постоянно ищешь виноватых. А их всегда пруд пруди: погода, природа, не в то время и не в том месте родился, да и не у тех родителей. А ещё ходят вокруг всякие не те. В общем, реактивное такое существование получается, очень зависимое от внешних раздражителей. Постоянное объяснение своих действий действиями окружающих. Если настроение твоё так и настрой его сам на нужный тебе лад! Успехов ВАМ и РАДОСТИ!

      Ответить
    • 0 / 0

      Тот, кто испортил вам настроение, сделал плохо, а именно, нажал на то место, которое болит, где есть заноза, возможно, очень давняя, из самого раннего возраста.. И человек, который на нее указал, возможно, даже не подозревая об этом, просто потому, что так устроен мир - все вокруг призваны указывать на наши болевые места, отражать, как зеркало ( о чем постоянно пишут различные мудрые источники).. И получается, что все вокруг нехорошие люди, потому что портят нам настроение, а я, у которого болит и там и тут, не желаю этого видеть и лечить не буду, потому как это - мое право, а вы, нехорошие редиски, не имеете права портить мне настроение!! Статья о том, что человек не желает брать на себя ответсвенность за свою жизнь и перекладывает ее на весь окружающий мир) удачи!

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное