Подпишись

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

С возрастом на лице проявляются различные косметические проблемы, даже при должном уходе за кожей. Обычно причиной потускнения цвета кожи, появления отеков и прочих дефектов служит стресс, усталость или смена сезонов.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

Для стимуляции потока крови и лимфы разработана уникальная техника CHIHIRO, в ходе которой осуществляется воздействие на определенные точки на лице. Техника подразумевает сильное воздействие, при котором возникают болезненные ощущения. Давление на каждую точку должно осуществляться в течение трех-пяти секунд по восемь раз.

CHIHIRO – уникальная техника акупрессуры

Благодаря этой методике удается быстро улучшить состояние кожи, причем заниматься можно в спокойной домашней обстановке. Автором методики является госпожа Чихиро и по ее утверждению многие люди не осознают, насколько важно следить за лицевыми мышцами и налаживать процессы лимфотока и кровообращения. Это и приводит к негативным последствиям в виде дряблости и отечности кожного покрова.
Если большую часть времени проводить за монитором компьютера или экраном телефона, мышцы лица перестают работать и как результат, в отражении мы видим все признаки усталости. С возрастом мы меньше уделяем внимания мышцам, одни из них задействуем недостаточно, а другие не используем вовсе. Если не заставлять лицевые мышцы работать, нарушается процесс кровообращения и лимфотока, мышцы слабеют и теряют эластичность, лицевые ткани начинают провисать, а черты лица искажаются.

Лимфа и кровь обеспечивают кожу кислородом, а также всеми необходимыми питательными веществами и помогают выводить из организма отходы. Если кожа испытывает дефицит веществ и кислорода, она тускнеет, бледнеет, выглядит уставшей и измотанной. А при правильном кровообращении и лимфотоке на щеках появляется здоровый румянец, кожа становится гладкой и плотной, исчезают отеки и прочие дефекты.
Как уже упоминалось выше, техника, разработанная Чихиро, подразумевает надавливание на определенные точки, причем сильно, до появления боли. Рассмотри подробно, какие именно упражнения необходимо выполнять, чтобы в любом возрасте выглядеть молодо и красиво.

4 основных упражнения

1. Избавляемся от отеков и повышаем эластичность шейных мышц.

Указательным пальцем необходимо воздействовать на точку, расположенную на нижней челюсти под ушной мочкой. Давление нужно осуществлять в течение трех-пяти секунд, будто перемещая точку к затылку. Всего требуется выполнить восемь подходов.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

2. Улучшаем работу ЖКТ, нормализуем обменные процессы и повышаем эластичность кожного покрова.

Для этого необходимо указательным пальцем воздействовать на точку, находящуюся между пупком и нижней частью грудной клетки, ровно посередине. При надавливании подталкивайте точку к центральной части желудка, задержитесь на три-пять секунды и выполните восемь подходов.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

3. Очищаем организм от отходов и улучшаем состояние щек.

Для этого следует мысленно провести две линии – одну от зрачка вертикально вниз, а вторую от кончика носа к скулам. Точка, которая нам нужна, расположена на участке пересечения этих двух линий. Воздействовать на нее нужно также в течение трех-пяти секунд и восемь раз, а потом повторить аналогичные действия с другой стороны лица.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

4. Стимулируем кровоток и лимфоток, избавляемся от темных кругов под глазами.

Для этого нужно немного приоткрыть рот, затем надавить на точку, расположенную в ямке за ушной мочкой в течение трех-пяти секунд. Надавливать нужно восемь раз и сильно, чтобы чувствовалась умеренная боль.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

Заниматься необходимо каждый день на протяжении двух-трех недель и только тогда удастся добиться желаемого результата – красивой, подтянутой и сияющей кожи лица.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное