Подпишись

Как добиться правильной осанки просто изменив положение рук

Вы стараетесь изменить свою осанку, держать спину ровной, но часто всё возвращается в привычное неправильное положение? А всё дело в том, как вы держите свои руки. Подробнее - читайте далее...

Как добиться правильной осанки просто изменив положение рук

Вы никогда не обращали внимание, в каком положении находятся ваши руки, когда вы просто стоите или идете? А ведь от их правильного положения зависит ваша осанка, правильное положение спины и даже ее здоровое состояние. Если человек страдает сутулостью, то, как правило, постоянное положение его рук в опущенном состоянии такое : локти повернуты в стороны, кисти рук перед бедрами, ладонями повернуты к себе. Некоторые даже когда стоят, то держат руки перед собой.

Правильной осанки добиться не так уж сложно

Попробуйте принять такое положение рук, и вы сразу же увидите, что ваши плечи уходят вперед, и шея тоже выдвигается в этом же направлении.

Как добиться правильной осанки просто изменив положение рук

Такое неправильное положение рук, а соответственно и тела, вы можете видеть на первой картинке. Те, кто старается следить за своей осанкой, периодически выпрямляются, но делают это, отклоняясь несколько назад только за счет изгиба в пояснице.

Руки часто продолжают занимать такое же неправильное положение. При этом большая нагрузка приходится на нижнюю часть спины, мышцы верхней части спины выключены из работы. Это видно на второй картинке.

Конечно же, вам трудно долго находиться в выпрямленном только за счет изгиба в пояснице положении. И часто такое неправильное выпрямление спины приводят к дискомфорту в ней и даже к болям в области спины.

Как добиться правильной осанки просто изменив положение рук

Старайтесь, чтобы ваши руки всегда занимали правильное положение: локти смотрят назад, кисти находятся сбоку от тела, ладони развернуты к себе, то есть, к боковой части тела. Приняли такое положение рук, и вы сразу же почувствуете, как выпрямляетесь. Лопатки приблизятся одна к другой, и даже шея немного вытянется вверх.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

Можно еще начать выполнять такое упражнение. Когда вы будете его делать, ваше тело будет привыкать к правильному положению.

  • Стоя прямо, согните руки в локтях перед грудью, зафиксируйте это положение.
  • Выпрямите руки на уровне плеч, зафиксируйте и это положение рук.
  • Каждое положение фиксируйте на 5 секунд. Чередуйте их.

По времени выполняйте упражнение ровно столько, чтобы в руках не возникало чувства дискомфорта.

Как добиться правильной осанки просто изменив положение рук

Можно первое время правильную фиксацию положения рук и выполнение этого несложного упражнения проводить перед зеркалом, чтобы вы могли проследить за своими действиями.

И когда выши руки запомнят правильное положение, это будет шагом к тому, что ваше тело запомнит необходимое для здоровья и красоты положение, и одной проблемой будет у вас меньше.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться. Джей Лено
    Что-то интересное