Подпишись

Как избавиться от темных кругов под глазами быстро и надолго

Темные круги под глазами придают утомленный, болезненный вид и прибавляют возраст. Избавиться от этой эстетической проблемы можно двумя простыми способами: вам понадобится миндальное масло или огурец. Предлагаем подробное описание процедур по осветлению кожи вокруг глаз.

Как избавиться от темных кругов под глазами быстро и надолго

Потемнение области вокруг глаз мы называем "темными кругами". Каковы причины данного явления? Генетическая предрасположенность, возраст, сухость кожи, продолжительная работа за монитором, стрессовые ситуации, дефицит сна, порочное питание. Темные круги могут возникать и у женщин, и у мужчин.

Убираем темные круги под глазами

Круги под глазами не считаются болезненным состоянием кожи, это скорее эстетическая проблема. Они придают коже усталый и нездоровый внешний вид. Как можно избавиться от темных кругов под глазами меньше чем за три недели? Предлагаем 2 варианта, которые помогут убрать темные круги вокруг глаз и забыть о них.

Миндальное масло против темных кругов

Масло миндаля считается эффективным продуктом, который необычайно полезен для деликатной кожи в области глаз. Систематическое применение миндального масла даст возможность осветлить круги под глазами, и через время они исчезнут окончательно. Как дополнительный компонент к миндальному маслу полезно вводить витамин Е.

Как избавиться от темных кругов под глазами быстро и надолго

Применение миндального масла

  • Перед отходом ко сну наносим чуть-чуть масла на зону темных кругов и деликатно вбиваем его кончиками пальцев.
  • Оставляем масло на ночь.
  • Утром умываемся прохладной водой.
  • Проводим манипуляцию ежедневно, пока кожа вокруг глаз не приобретет естественный светлый оттенок.

Как избавиться от темных кругов под глазами быстро и надолго

Огурец против темных кругов

Огурец оказывает осветляющее действие на кожу. Данный овощ, кроме того, помогает избавиться от отеков, так как оказывает вяжущий эффект. Огуречные ломтики успокаивают и освежают нежную область вокруг глаз.

Применение огурца

  • Нарезаем огурец толстыми кружками и отправляем в холодильник на полчаса. Накладываем их на соответствующую область кожи на 10 мин. Далее умываемся прохладной водой. Проводим манипуляцию дважды в день в продолжение недели (или дольше, в зависимости от состояния кожи).
  • Другой вариант: смешиваем сок огурца с соком лимона в одинаковых пропорциях. При помощи ватного диска наносим состав на область под глазами. Выдерживаем 15 мин., смываем прохладной водой. Выполняем процедуру как минимум в течение одной недели.опубликовано econet.ru

Подборка видео МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ   в нашем закрытом клубе https://course.econet.ru/private-account

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами. 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное