Подпишись

Правильные упражнения для предплечий: Делаем руки красивыми!

В этой статье мы рассмотрим одну из наиболее игнорируемых группу мышц – это мышцы нижней части предплечья. Множество женщин вообще никогда не занимается тренингом нижней части предплечий и, если вы принадлежите к их числу, обязательно прочтите эту статью.

Правильные упражнения для предплечий: Делаем руки красивыми!

Нижние части предплечий покрыты одними из самых развитых мышц в человеческом теле. По той или иной причине, в этой области рук откладывается меньше жира, а мышцы от природы твердые, даже несмотря на отсутствие тренинга. Возможно, это происходит потому, что мы выполняем много работы пальцами и кистями рук в течение дня.

Лучшие упражнения для нижней части предплечий

  • Сгибание рук в запястьях со штангой или гантелями.
  • Удержание тяжелой штанги.

Это, однако, не значит, что нижнюю часть предплечий совсем не нужно тренировать. В этой серии статей мы рассказываем о том, что развитие мышц является неотъемлемой частью программы по приведению в тонус мышц рук. Игнорирование даже одной мышцы ведет к дисбалансу мышечного развития. В результате получаем боль в суставах, нарушения осанки, да и телосложение становится непропорциональным.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Нижние части предплечий не нуждаются в большом объеме тренинга. А так как многие женщины просто забывают тренировать их, то, как только они начнут уделять внимание развитию этих мышц, нижняя часть предплечий быстро становится более тонкой и сильной. Такой результат не может не обнадеживать.

Упражнения для нижней части предплечий

Нижние части предплечий могут стать вашими любимыми мышцами, ведь упражнения для них совсем несложные и не отнимают много сил. Если в тренажерном зале вас внезапно одолела лень, то вы можете присесть и потренировать нижние части предплечий.

Правильные упражнения для предплечий: Делаем руки красивыми!

1. Сгибание рук в запястьях со штангой или гантелями.

Классическое упражнение для развития нижней части предплечий – это сгибание рук в запястьях. Это все равно что жим лежа для груди или сгибание рук со штангой для бицепсов. Это упражнение нравится многим по двум причинам: оно эффективное и легкое.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Однако, не все знают о том, что это упражнение состоит их двух частей. Сначала, вы поднимаете и опускаете отягощение при помощи кистей рук, а затем, когда вы больше не сможете выполнить ни одного повторения, опустите запястья в нижнее положение и принимайтесь сжимать и разжимать кулаки таким образом, чтобы отягощение не выпало из ваших пальцев. Это лучший способ как следует проработать нижние части предплечий.

Правильные упражнения для предплечий: Делаем руки красивыми!

2. Удержание тяжелой штанги.

Это очень простое, но эффективное упражнение, которое заключается в том, что вы удерживаете очень тяжелую штангу в опущенных руках в положении стоя. Вам не нужно двигаться и вообще что-либо делать, просто стойте и сжимайте в руках штангу.

Это один из лучших методов развития силы рук и нижней части предплечий в частности. Если вы занимаетесь боевыми искусствами или каким-либо видом спорта, требующим сильных рук, то вы должны обязательно включить данное упражнение в свою программу тренировок.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Дышите глубоко и держите тяжелую штангу в опущенных руках так долго, сколько сможете. Как только штанга выпадет из обессилевших пальцев, отдохните немного и проделайте то же самое еще раз.

Добавив к своему комплексу эти несложные упражнения и регулярно выполняя их, вы сделаете свои руки идеально красивыми, сильными и гармонично развитыми. И поверьте, результат не заставит себя ждать!опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное