Подпишись

Программа Детокс – эффективная чистка организма

Предлагаем ознакомиться с программой очищения организма, разработанной Наталией Роуз – детокс-гуру и автором нескольких популярных книг о питании. Эту программу используют многие известные личности и специалисты ведущих спа-центров.

Программа Детокс – эффективная чистка организма

Прежде чем приступить к изучению программы необходимо понимать, что составление рациона должно осуществляться индивидуально. Нет никакой общей схемы, которая идеально подошла бы всем без исключения. При составлении рациона следует руководствоваться здравым смыслом – учитывать особенности своего организма и имеющиеся заболевания. Наталия Роуз дает несколько важных советов при переходе на здоровое питание, к которым стоит прислушаться каждому.

Принципы здорового питания

1. Крепкое здоровье, стройная фигура и молодость – результат работы чистых клеток, поддерживающих состояние баланса в организме. Многие современные продукты питания «засоряют» клетки, что не лучшим образом сказывается на внутреннем состоянии и внешности.

2. Натуральные продукты хорошо усваиваются и не способствуют накоплению токсинов в организме.

3. Ненатуральные продукты нормально усваиваться не могут, они замедляют обменные процессы, провоцируют набор веса, преждевременное старение и развитие множества недугов.

4. Невозможно улучшить внутреннее и внешнее состояние без очищения клеток. Нужно полностью исключить из рациона токсичные и плохо усваиваемые организмом продукты.

5. Токсины способствуют набору веса. Начинать борьбу с лишними килограммами в первую очередь нужно с удаления изнутри всего «мусора».

6. Не стоит подсчитывать калории, важен состав продукта. Поэтому перед употреблением любой продукции нужно обязательно изучить информацию, указанную на этикетке.

Программа Детокс – эффективная чистка организма

Иерархия продуктов

Роуз разработала иерархию продуктов. Ниже предложен список – чем выше в списке продукт, тем легче он усваивается и содержит меньше токсинов.

  1. Свежие овощи и фрукты, натуральный мед.
  2. Приготовленные не содержащие крахмала овощи, нектар агаве, кленовый сироп.
  3. Орехи, семечки, сухофрукты.
  4. Оливковое, конопляное или льняное масло.
  5. Приготовленные овощи, содержащие крахмал.
  6. Молочная продукция не пастеризованная.
  7. Злаки.
  8. Молочная продукция пастеризованная.
  9. Мясная продукция (фермерская).
  10. Рафинированные продукты, сахар.
  11. Жиры животные приготовленные и гидрогенизированные.
  12. Красители, подсластители.

Программа Детокс подразумевает употребление продуктов с первого по восьмой пункт. Так рекомендуется питаться на протяжении нескольких дней либо недель, но можно и на постоянной основе. Лучших результатов удается добиться, если включить в рацион только продукты с первого по пятый пункт, но переход к такому питанию должен быть постепенным.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

Главное правило программы Детокс: если рацион богат свежими овощами, фруктами, зеленью и свежевыжатыми соками – вы можете забыть о таблетках и пищевых добавках, поскольку эти продукты являются лучшими источниками витаминов и минералов. Если клетки организма чистые, они будут лучше впитывать все полезные микроэлементы.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное