Подпишись

Упражнения доктора Попова для быстрого похудения

Движение поднимает настроение и помогает сбросить лишний вес. Поэтому многие люди с удовольствием занимаются бегом. Как можно усложнить класический бег, чтобы он способствовал максимальному похудению? Для этого достаточно выполнить одно условие.

Упражнения доктора Попова для быстрого похудения

Вопрос «Как быстро сбросить ненавистные килограммы?» интересен практически всем. Кто-то, стремясь похудеть, садится на самые невообразимые диеты, кто-то изнуряет себя в тренажерных залах, кто-то просто бегает. Может ли бег принести ощутимые результаты в плане похудения? Да, если это не обычный бег, а тот, о котором вы сейчас узнаете.

Бег для эффективного похудения

Очень часто люди, стремясь сбросить вес, занимаются бегом. Это популярный вид физической активности, не требующий каких-то материальных затрат или особых условий.  Мы бегаем по беговой дорожке в тренажерном зале, бегаем в парке по тропинкам, на стадионе. На самом деле обычный бег можно сделать в разы интенсивнее, что повысит его результативность. 

Бег в высоту: правила выполнения

Как можно усилить эффект обычного бега? Для начала оговоримся, что речь идет о беге на месте. Вы просто бежите, поднимаясь на определенную высоту. Например, на скамеечку, стульчик. И пробуете бежать. 

Вам кажется, что это элементарно? А вы попробуйте пробежать таким образом. И тут же ощутите, как комплексная нагрузка на тело возрастает, вы изрядно вспотеете, даже если раньше не потели при беге.

Петр Попов, московский врач-реабилитолог:

В данном случае вы бежите не только ногами, но и позвоночником, стремясь удержать свое положение в пространстве. Это не просто бег, но и одновременно выстраивание вашего тела, контроль равновесия, тренировка координации движений.

Тело в таком беге начинает ощущать опасность, ведь вы осознаете, что, оступившись или поскользнувшись, можете упасть вниз. 

Поэтому внутри вас формируется общее полезное напряжение, которое и приводит к снижению веса. Вспомните, что от различных волнений мы зачастую худеем эффективнее, чем в результате самых лучших диет. 

Если вы освоили эту технику и чувствуете себя уверенно, можете перейти на более высокую плоскость. Иначе говоря, ваша нагрузка снова увеличится в несколько раз. Поэтому вы не только станете терять вес, но и будете становиться более здоровыми. Это происходит потому, что ваши внутренние органы будут занимать правильное место и лучше функционировать. Ваше дыхание станет более правильным. Даже ваша походка со временем будет более уверенной, спокойной и очень грациозной. 

Попробуйте «бег в высоту», который не только поможет вам сбросить лишние килограммы, но и подарит новые ощущения. Ведь человеку всегда приятно, когда его действия скоординированы, когда он динамичен и прекрасно ориентируется в пространстве, соблюдая равновесие. 

Постепенно усложняйте свою задачу, увеличивая высоту, на которой бежите. Так вы усиливаете напряжение, и это помогает «сжигать» лишние калории.

Не забывайте об осторожности. Оцените свое состояние, чтобы понять, готовы ли вы к такому упражнению. Если у вас, например, кружится или болит голова, лучше в такой момент отказаться от бега на высоте.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное