Подпишись

Родительский запрет на богатство

✅Одна из психологических причин, по которой человек не может улучшить свое материальное положение к лучшему, это негативные убеждения. И не только его личные убеждения, но и убеждения родителей и других значимых лиц.

Родительский запрет на богатство

Случай из практики (рассказываю с разрешения клиентки). Работала с клиенткой по запросу увеличение дохода в 2-3 раза. Консультировала по стандартной схеме. Мотивацией, страхи, психотравмы... С самооценкой поработали. И конечно убеждения.

Запрет родителей на материальное благополучие

К моему удивлению, негативных убеждений было мало. Девушка хотела денег. Считала их милыми, нужными и приносящими радость. Все прекрасно.

Жизнь у клиентки стала меняться. Она устроилась риелтором в хорошую компанию. За первый месяц сразу три сделки. Клиент доволен. Ну и я довольна.

И  вдруг, после первых успехов, резкий спад. Доход начал падать. Клиенты приходят и уходят. Сделки не идут. Все в конторе получают доход. А она нет. Почему так?

Стали разбираться что не так. И вот какое убеждение обнаружили. "Все богатые люди - воры". Это папа так говорил. А то, что говорил папа - это правильно. Папа не скажет плохого. Притом дочь так не считает. Но влияние отца  сильно.

А она хочет быть честной. Никогда в жизни не брала чужого. А тут с появлением денег образовалась связь лишенная какой либо логики. Богатые-воры. Она богатеет - становится воровкой. Вот такая странная инверсия получилась.

И от того, что появилось (честно заработала!) первая тысяча долларов подсознательно проявилось опасение, что она может стать воровкой и ее осудят. В первую очередь родители.

Родительский запрет на богатство

Негативные убеждения и отношения к богатым часто встречаются у клиентов с финансовыми проблемами. 

"Богатые воруют."

Я не знаю воруют они или нет...

Может у кого то из дома пропадают дорогие вещи и они подозревают в этом соседа миллионера, который сделал отмычки и теперь заходит поживиться. У меня нет соседа миллионера. Возможно какой-нибудь миллионер заходил ко мне, но увидев сдержанность в обстановке ушёл, грязно браня хозяйку за то, что в доме не установлен золотой унитаз.

Может среди них и есть не честные люди. Но не все. Как и среди бедных. Рассуждать по этому поводу можно долго.

Важно другое. Пока вы ненавидите богатых людей, вы богатым не станете. Потому что как можно хотеть стать тем, кто вам ненавистен.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если вы хотите изменить свое материальное положение к лучшему, то подумайте по каким правилам вы живете относительно денег. Что вы думаете о богатых людях. Что вы думаете о работе. А так же вспомните, что говорили ваши родители о богатстве и деньгах. Влияние родителей очень сильно сказывается. Подумайте, как эти убеждения влияют на вашу жизнь.

Проведите анализ ваших негативных убеждений. И придумайте новые убеждения и новые правила, которые помогут вам обрести желаемый доход

Новые убеждения можно использовать как аффирмации. Этот метод не быстрый, но действенный.

А можно прийти на консультацию и проработать их более эффективными методами. Заодно поработать с самооценкой, психотравмами и  страхами и другими причинами, которые не позволяют вам стать богатыми (и при этом четными) людьми.

Правильных вам убеждений! Богатства вам легкого и честного!

© Лариса Соловьева

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное