Подпишись

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Экология познания. Все - шедевры! Успех той или иной киноленты обычно определяется ее кассовыми сборами и количеством просмотров на Netflix. Но самые лучшие, самые глубокие фильмы часто проваливаются в прокате.

Все - шедевры!

Успех той или иной киноленты обычно определяется ее кассовыми сборами и количеством просмотров на Netflix. Но самые лучшие, самые глубокие фильмы часто проваливаются в прокате.

Поэтому большинство людей о них не знает и не слышит. И вот мы решили помочь вам.

В этой подборке - только те фильмы, которые получили высокую оценку на IMDb и при этом имеют высокий рейтинг на Rotten Tomatoes. Это значит, что каждую из этих лент высоко ценят не критики, а рядовые зрители. При этом о большей части из них вы, вероятно, никогда не слышали.

В общем, вот вам список отличных малоизвестных фильмов с высоким зрительским рейтингом.

23. Учитель на замену (2011)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Очень поэтичный фильм об учителе английской литературы, который заменяет штатных преподавателей в бедных городских районах. Личность главного героя (играет Эдриэн Броуди) полна темных тайн. Фильм получился глубоким и эмоциональным. Отлично подходит тем людям, которые слишком часто задумываются о жизни, о своем месте в мире и о том, какие у них отношениях с другими.

22. Самый быстрый Indian (2005)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Фильм рассказывает об истории жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце концов был установлен! Это случилось в 1967 году…

Это история о том, как важно никогда не предавать свою мечту, несмотря на все насмешки и упреки.

21. Аквариум (2009)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Реалистичное изображение жизни британского рабочего класса и современных трудных подростков. Кэти Джарвис играет эгоистичного 15-летнего подростка, чей мир резко меняется после того, как новый любовник ее матери обращает на нее внимание. Не смотрите этот фильм, если не готовы к жестким историям из реальной жизни.

20. Самый пьяный округ в мире (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Том Харди, Гай Пирс, Гэри Олдман, Джессика Честейн и масса других звезд бандитских саг вместе снялись в бодром и жестком боевике, и при этом все это выглядит на экране так, будто все относятся к себе не слишком серьезно.

Лента рассказывает о жизни братьев-бутлегеров, которые борются со всеми сразу: с конкурентами, с полицией, с собственными страстями.

Отличная постановка! Смотреть этот фильм - одно чистое удовольствие.

19. Олдбой (2003)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.

Фильм очень напряженный, смотрится на одном дыхании. И он изменит ваше восприятие жизни, хотите вы того или нет.

18. Небраска (2013)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Вудроу Т. Грант получил письмо счастья. И поверил в него. Ну, а что взять с Вудроу? Он уже старый, у него начинается Альцгеймер, он алкоголик… Вот Вуди и отправляется в город Линкольн, штат Небраска, чтобы получить «обещанный» письмом счастья 1.000.000 долларов. А поможет ему в этом сын по имени Дэвид, который хоть и понимает, что это «разводка», но хочет подарить своему отцу немножко счастья.

Небраска - это фильм-стихотворение. В нем идеально все, даже тот факт, что так до конца и не понимаешь: это комедия или драма? Обязательно посмотрите этот шедевр.

17. Катастрофа (2013)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Спокойная жизнь таинственного затворника переворачивается с ног на голову, когда он возвращается туда, где провел детство, желая отомстить. Он ввязывается в жестокую борьбу, чтобы защитить свою семью…

Это очень серьезная драма с пронзительным визуальным рядом. Здесь много насилия, много драматизма и много смысла.

Первые 15-20 минут сюжет развивается очень медленно, но затем все окупается с лихвой.

16. Одинокий мужчина (2009)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

Великолепный фильм в полном смысле этого слова. Здесь и отличный сюжет, и глубокие чувства, и бесподобная игра актеров.

15. Самсара (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

Ни один другой фильм не покажет вам столько красоты. Здесь все: и путешествия, и разнообразие культур и религий, и городов, и отраслей, и природы. Вы должны посмотреть этот фильм, чтобы поверить, что он существует.

14. Вышибала (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Даг - простой вышибала, работающий в провинциальном баре. Однажды, ввязавшись в драку на хоккейном матче с одним из игроков, он попадает в поле зрения тренера команды мастеров. Ему срочно нужен игрок, который сможет защитить на льду ведущего нападающего клуба. Даг не умеет стоять на коньках, но этому можно научиться, зато в драке ему нет равных! У команды-главного конкурента есть свой тафгай, Росс «Босс-Мать-Его» Риа, от одного вида которого дрожит вся хоккейная лига. Дагу и Россу предстоит сойтись в одном матче. Наш герой, с помощью своего друга, делает головокружительную карьеру, сплотив вокруг себя всю команду, и завоевывает любовь самой лучшей девушки на свете. С точки зрения Дага, конечно.

Это не только веселая история о жизни "плуговатого" парня. Это еще и история большой любви - со всеми ее нелепостями и эмоциональной нагрузкой.

12. Уже не дети (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Рэйчел - пятнадцатилетняя девочка из семьи мормонов-фундаменталистов штата Юта. Однажды она находит запрещенную кассету с рок-музыкой. Никогда не слышав ничего подобного прежде, Рэйчел переживает неповторимые эмоции. Три месяца спустя Рэйчел обнаруживает, что беременна, и утверждает, что произошло непорочное зачатие от прослушивания запретных рок-записей. Родители Рейчел готовят для неё свадьбу, но она бежит в ближайший город - Лас-Вегас, чтобы найти человека, который поет на кассете, думая, что он имеет какое-то отношение к её таинственной беременности …

Тяжелая история, которая останется с вами надолго. Один из тех фильмов, который заставит вас задуматься о собственном детстве и отрочестве. С другой стороны, он помогает зрителям снова влюбиться в жизнь. Этот фильм даст вам чувство уверенности в собственных силах и заставит трепетать бабочки в вашем животе.

12. Господин Никто (2009)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

История рассказывает о последнем смертном человеке в утопическом будущем, в котором уже никто вроде как и не умирает. Сюжет нелинейный, события постоянно переплетаются друг с другом, а хронометраж нарочито запутанный. Добавьте сюда шедевральный саундтрек. Вот почему многие люди считают его культовым.

11. Самозванец (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

1997 год. Пропавший три года назад Николас Баркли, мальчик из простой техасской семьи, невероятным образом найден в Испании. Семья счастлива: их не смущает даже то, что парень сменил цвет волос и глаз, говорит с акцентом и никого не узнаёт. На самом деле это Фредерик Бурден: самозванец-виртуоз и мастер обмана, менявший свою личность по меньшей мере 39 раз. Разоблачить мошенника Бурдена пытаются агент ФБР и частный детектив, но их ждёт встреча с куда более мрачными тайнами. Ведь у каждой лжи — две правды.

Этот фильм снят настолько хорошо, а эта история так невероятна, что будет очень трудно поверить, что все это произошло на самом деле, а не просто фантастика. Повороты сюжета здесь на каждом углу. Если бы Кристофер Нолан снял по этой истории 48-часовой фильм, то в сравнении с этим шедевром он выглядел бы блекло!

10. Парк культуры и отдыха (2009)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Фильм с ретро-оттенком о подростках из Питтсбурга, которые работали в парке развлечений в 1987 году. Это сладкий, нежный, смешной и немного интимный шедевр о неразделенной любви.

9. Охотники за головами (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Фильм-погоня, который стоит смотреть за его блестящий черный юмор. Любителям черного юмора, конечно.

Темп ленты держит зрителя в напряжении от первой до последней минуты. И хотя многие сцены кажутся наивными или нереальными, оторваться от сюрреалистичного шарма "Охотников" просто невозможно.

8. Вирунга (2014)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Группа смельчаков рискует собственной жизнью, чтобы спасти последнего в мире представителя вида горных горилл, в разгар новой гражданской войны и борьбы за природные ресурсы Конго.

Этот фильм, строго говоря, документальный, но выглядит он так как прекрасное игровое кино. Как отличный триллер. И когда знаешь, что все это происходило на самом деле, то понимаешь, что человечество еще не потеряно.

Кино получилось мощным, насыщенным, смотрится на одном дыхании.

7. Начинающие (2010)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Романтическая американская комедия, в которой, однако, рассказывается еще и о сложных взаимоотношениях сына с отцом. Фильм великолепно снят и получился не только смешным, но и душераздирающим. Он как нельзя лучше демонстрирует важность семейных уз.

А еще это кино - милое, смешное, и смотреть его очень приятно.

6. Хант (2013)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Незабываемое впечатление под названием "датский триллер". Кино рассказывает о жизни бедного сельского учителя, которого оклеветали в его неродной деревне. У режиссера получился редкий триллер, мысли о котором будут захватывать вас еще несколько дней спустя после просмотра. Чрезвычайно крутое кино!

5. Станционный смотритель (2003)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

"Финбар МакБрайд — карлик. Этим он обречен на вечные высмеивания на улице и косые взгляды со стороны общества. Он всегда привлекает внимания, но не так как ему бы хотелось. Его оскорбляют, пользуются его бессилием, а кто-то и вовсе сразу берется за фотоаппарат, дабы сфотографировать «иного» человека. Как следствие, Фин привык жить в одиночестве, ему интересней читать книгу, чем поддерживать беседу с кем-либо, так как он не ожидает искренней беседы, в нем видят лишь предмет жалости, а он не терпит такого отношения. Общество не принимает таких, как он, он — изгой".

Чудесное кино об одиночестве, переменах и дружбе. Звучит банально, да? Но фильм не такой. Он интересный, атмосферный, замечательный. Маленький фильм о маленьком человеке и о том, как важно иногда выходить за пределы комфорта.

4. Мад (2012)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

14-летний Эллис живет с родителями в плавучем доме на берегу Миссисипи, в свободное время вместе с другом Некбоуном исследует реку. Однажды они находят на безлюдном острове лодку, застрявшую в ветвях дерева после крупного наводнения. Подростки хотят сделать лодку своим убежищем, но выясняется, что в ней уже кто-то поселился. Им оказывается некто по имени Мад, человек с татуировкой змеи, который явно от кого-то прячется и ждет с кем-то встречи…

"Мад" - это красивая сказка о любви, потере и болезненном росте над собой. Вот он, настоящий шедевр с МакКонахи, а не "Интерстеллар".

3. Станция "Фрутвейл" (2013)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Оскар Грант был обычным жизнерадостным парнем двадцати двух лет от роду. Он обожал свою дочь, был примерным сыном, изменял, но смог помириться с женой, ещё он любил потрепаться с друзьями во дворе своего родного района…

Очень мощное, взывающее к состраданию, кино о вселенской несправедливости. Которое к тому же рассказывает о том, как важно ощущать праздник жизни, пока он проходит, и как важно ценить минуты и часы счастья.

2. Дорогой Закари: письмо сыну о его отце (2008)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

В 2001 году, через некоторое время после расставания со своей девушкой, был убит Эндрю Бэгби. Вскоре после того как девушка объявила о своей беременности, один из близких друзей Эндрю — Курт Куинн — начал съемки этого фильма, предназначенного стать подарком ребенку…

Этот фильм считается одним из лучших фильмов десятилетия. Возможно, его немного трудно смотреть в начале, но он точно стоит того! Готовьтесь во время просмотра плакать, радоваться, орать, злиться и снова радоваться.

1. Короткий срок 12 (2013)

23 лучших фильма по версии зрителей, а не кинокритиков

Фильм рассказывает историю девушки по имени Грэйс, которая работает в лагере для трудных подростков N12. Всё было спокойно, пока в лагерь не поступила девочка по имени Джейден, которая своим бунтарским поведением завоевала пристальное внимание Грэйс и вскрыла некоторые старые раны…

Фильм - травма. Смотреть его местами тяжело и больно, но это едва ли не лучший спектакль, который вообще можно когда-нибудь увидеть. В эмоциональном плане он - настоящие американские горки. И мы уверены, что после просмотра эту ленту вы никогда не забудете.

Порой этот фильм сладкий, порой - удручающий, порой - веселый. Он снят с невероятно малым бюджетом и считается одним из лучших фильмов последних 20 лет. А мы считаем, что он вообще - лучший!опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное