Подпишись

Горькая правда о тридцатилетних

Если вы родились в 70-80-тые годы, и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе горькую правду, и ничего кроме правды…

Горькая правда о тридцатилетних


Ловушка высоких притязаний, или почему мы никогда не будем счастливы?


Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале Мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу – из тех годов пришло знаменитое: лишь бы не пил и не бил. А большую часть оставшегося от тяжелого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы обустроить уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».


Наше поколение не помнит тех голодных времен. Сегодняшние 30-летние даже не помнят толком тягот лихих 90-тых: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят – пусть гастарбайтеры трудятся.

Мужчины мечтают быть олигархами сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причем, в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Бреда Пита, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут одни козлы.

Сравните тучные 2000-ые и даже сегодняшнюю турбулетность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно – отовсюду раздаются реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашенные. Никто не хочет быть проще.

 

Пресыщенность.

Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях. Какое наслаждение приносит пущенная по кругу кружка спирта? А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда Мохито уже задолбал, а Мартини Рояле не оказалось в наличие. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь реками…

Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем и жрем. Нам вечно мало, ничего не удивляет.

Правильно говорил Мавроди – где пресыщенность, там образуется вакуум. Не зря он, вновь отстроив свою пирамиду в ЮАР, носит тот же спортивный костюм и ловит рыбу.

Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее.Горькая правда о тридцатилетних

 

Эгоизм.

Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Учителя в клювике приносили нам знание. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую мамочку. Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!

Мы ругаем правительство, костерим президентов, воем, что в стране бардак? А кто мы сами, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле? 
опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 9)
    • 0 / 0

      В принципе, она права - городской современный житель действительно зажрался - будем честны до конца. И говорить, что это не так - прятать голову в песок.

      Ответить
    • 0 / 0

      Это же морена - морана - провокации её хлеб, первый раз наткнулся на такую тупую статью на эконет

      Ответить
    • 0 / 3

      Кто из 30 летних так обидел автора статьи? )) Я вот прекрасно знаю,что такое вкалывать на поле и все детство провела там) Где сплошь и рядом ищущие олигархов женщины? В моем окружении,например,самодостаточные,реализовавшие себя женщины.В Европе норма создавать семью после тридцати.У нас же почему-то рожать с голой опой в 20- лучшее одобрение толпы. Автору бы поработать на заводе за 100 условных в месяц,как у нас - так менеджер,играющий в игры и кое-как продающий,заработает столько же при меньших телодвижениях. И во времена наших бабушек было все точно также. Кто-то довольствовался тем ,что есть, а кто-то хотел большего. А если думать про то,что сойдет и так,абы не было войны,ну так и движения вперед не будет...Куча такого открытого негатива у автора,словно его душит жаба,что кто-то в 30 может жить так ,как хочется ЕМУ,а НЕ автору данной статьи.Поэтому все кругом алчные,ленивые,бесцельные существа на фоне нимба повествующего))

      Ответить
    • 1 / 2

      Нужно глубже копунтью Мы не помним радости работы в колхозе за трудодни как наши деды.
      p.s. Странная ностальгия по бедности и тяготам.

      Ответить
    • 2 / 3

      По двум предыдущим комментариям чувствуется, что попал в больную точку автор.

      Ответить
    • 1 / 3

      Мне кажется, что зажрался сам автор.

      Ответить
      • 3 / 0

        Когда кажется писать не надо, надо креститься и каяться!

        Ответить

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное