Подпишись

10 важных жизненных советов от старшего поколения младшему

В двадцать лет вы думаете, что все знаете, в тридцать лет вы понимаете, что знаете далеко не все, а в сорок лет вы просто расслабляетесь и принимаете вещи такими, какими они являются на самом деле. И это действительно так. Если вам сейчас тридцать, предлагаем ознакомиться с несколькими мудрыми советами тех, кто на десять лет старше вас и принять их на вооружение.

10 важных жизненных советов от старшего поколения младшему

10 мудрых советов 40-летних, которые они бы дали 30-летним себе

1. Начните заботиться о здоровье и чем раньше, тем лучше

Человеческий мозг так устроен, что считает себя лет на десять моложе тела. Ваше здоровье ухудшится быстрее, чем вы станете думать о нем. Многие не понимают, насколько важно сейчас питаться полезной пищей и чаще заниматься спортом, потому что потом может быть поздно.

2. Прекратите общаться с людьми, которые вас не уважают

Никогда не терпите пренебрежительного отношения к себе, учитесь отказывать, если согласие не принесет вам никакой пользы, не подавляйте эмоции и смело говорите о том, что вас не устраивает. Если вы думаете, что благодаря вашей терпеливости кто-то изменится и станет относиться к вам должным образом, вы глубоко ошибаетесь, это никогда не работает. В двадцать лет мы смотрим на мир широко раскрытыми глазами, но нехватка опыта зачастую заставляет нас цепляться за тех людей, которые не заслуживают нашего внимания. В тридцать лет наша точка зрения немного меняется и мы понимаем, что в мире много хороших людей, которым стоит уделить время и вовсе не обязательно поддерживать связь с теми, кто нам неприятен.

3. Цените людей, которые всегда вас поддерживают

В промежуток между тридцатью и сорока годами многое меняется в жизни людей. Это можно заметить по окружению – кто-то вступает в брак, а кто-то разводится, супруги изменяют друг другу, родители уходят из жизни, дети находятся в сложном подростковом возрасте... Список проблем можно продолжать еще долго, но важно, чтобы в вашей жизни были люди, на которых можно положиться и важно, чтобы вы сами стали таким человеком. Иногда достаточно нескольких минут душевного разговора, чтобы другому человеку стало легче. Учитесь слушать, не осуждая.

4. Сконцентрируйтесь на том, что у вас хорошо получается

Добиться успеха во всех сферах жизни практически нереально, поэтому стоит сконцентрировать внимание на тех вещах, которые для вас действительно важны. Жизнь так устроена, что потеряв одно, вы взамен получите что-то другое. Важно иметь представление о своих достоинствах и постоянно совершенствовать себя. Многие стараются строить карьеру с двадцати лет, а через десять лет понимают, что неправильно выбрали направление. Поэтому не стоит спешить, выбирайте то, что вас мотивирует и что приносит вам удовольствие.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. Развивайтесь и никогда не останавливайтесь

Запомните, что ваше тело и ваш ум меняются каждый день и работать над собой нужно каждый день. Если вам тридцать, и вы оттачиваете свои навыки, получаете новые знания и ведете здоровый образ жизни, то в сорок лет вы будете выглядеть моложе сверстников и чувствовать себя гораздо лучше. Растите как личность, посещайте семинары, курсы, что угодно, что позволит вам завтра быть лучше, чем вчера.

10 важных жизненных советов от старшего поколения младшему

6. Рискуйте

Некоторые полагают, что в тридцать лет начинать что-то уже поздно и решают оставить все как есть. Это неправильно. Возможно, в сорок лет вы пожалеете, что упустили столько времени и не предприняли попыток изменить то, что вас не устраивало. На людей очень давит общество, все привыкли, что человек должен состояться к тридцати годам, получить профессию, обзавестись семьей и неплохо зарабатывать. А если человек решает в тридцать сменить род деятельности, то это недопустимо! Не позволяйте общественному мнению руководить вами, поступайте так, как считаете нужным, и это будут лучшие решения в вашей жизни.

7. Не бойтесь перемен

Все меняется, состояния плато не существует. Вы можете запланировать все на пять лет вперед, а в итоге ситуация изменится уже через полгода. Перестаньте беспокоиться о будущем, живите здесь и сейчас. Не воспринимайте неудачи слишком серьезно. То, что вы сейчас считаете проблемой, через десять лет не будет иметь никакого значения.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

8. Помните, что вы не можете повлиять на других людей

Не навязывайте никому свою точку зрения, каждый вправе решать для себя, как ему жить. Давайте советы людям только в том случае, если вас об этом попросят.

9. Сосредоточьтесь на собственной семье

Старайтесь больше времени посвящать близким. Рано или поздно все постареют и умрут. Стройте с родными гармоничные отношения, не упускайте возможности быть рядом и наслаждайтесь семейной жизнью в полной мере.

10. Любите себя в первую очередь

Не бойтесь быть немного эгоистичным, если вы не будете любить себя, то окружающим это тоже вряд ли удастся. Делайте чаще что-то хорошее именно для себя.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное