Подпишись

Компания Oppo представила зарядку, способную за 15 минут зарядить телефон на 100%

Экология потребления.Наука и техника:Компания Oppo представила зарядное устройство, способное восстановить на 100% заряд аккумулятора смартфона емкостью в 2500 мАч всего за 15 минут.

Гаджеты в некоторой степени делают нашу жизнь более удобной. С другой стороны, человек постоянно привязан к электросети, поскольку все время находится устройство, которое требуется заряжать. И ладно бы, если процесс зарядки происходил бы за пару минут, но ведь ждать приходится по 2-3 часа и даже более. 

Сейчас компания Oppo представила зарядное устройство, способное восстановить на 100% заряд аккумулятора смартфона емкостью в 2500 мАч всего за 15 минут. Это то, что обещает производитель. По словам представителей компании, технология работает как с MicroUSB, так и с USB Type-C кабелями. 

Компания Oppo представила зарядку, способную за 15 минут зарядить телефон на 100%

Новая зарядка работает даже быстрее, чем обещает другая компания, которая уже давно создает скоростные зарядные устройства. Речь идет о Qualcomm с ее QuickCharge 3.0 (на рынке пока есть только зарядки с Quick Charge 2.0). С этой зарядкой смартфон восстанавливает заряд на 80% за примерно 35 минут. Кстати, компания Huawei также собирается участвовать в соревнованиях по созданию самого быстрого зарядного устройства в мире. 

В некоторых случаях зарядить аккумулятор полностью при помощи новой технологии Oppo удастся и менее, чем за 15 минут. На презентации устройства один из смартфонов зарядился на 100% всего за 10 минут. Конечно, пока это только презентация, реальная ситуация может быть несколько иной. Но это уже покажет время и реальные зарядки, которые вскоре должны попасть на рынок. 
опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное