Подпишись

Почему коты боятся огурцов: страх и психология

Большое количество пользователей социальных сетей выкладывают видео о своих пушистых питомцах-любимых котиках. Новые видео-забавы набирают обороты о пугании котиков огурцом – коты против огурцов.

Большое количество пользователей социальных сетей выкладывают видео о своих пушистых питомцах-любимых котиках. Новые видео-забавы набирают обороты о пугании котиков огурцом – коты против огурцов. Во время кормления животного, пока он с большим аппетитом поедает свою еду, хозяин котика подкладывает ничего не подозревающему животному огурец.

Доев пищу, довольное животное поворачивается, и какой ужас, он видит огурец. От этой неожиданности котик буквально взлетает, и ошарашенный, бежит, натыкаясь на разные препятствия.

Почему коты боятся огурцов: страх и психология

Почему же происходит такая реакция котов на огурец? Кошки никогда не видели этот овощ, или не знают этот запах. Люди, которые занимаются кошками и знают все о психологии животных, объясняют это тем, что это эффект неожиданности.

Котик знал, что когда он приступал к трапезе, ничего рядом подозрительного не было. И появившейся неоткуда предмет, может представлять угрозу для жизни.

Почему коты боятся огурцов: страх и психология

Огурец, например, напоминает змею, какой-нибудь предмет другой формы, напомнит паука или еще чего-то. Что тоже заставит животное подпрыгнуть и убежать, защищая таким способом свою жизнь. По этому, не имеет значение, какой предмет подложить, когда животное расслаблено или чем-то занято, реакция напуганного животного будет однозначно одинаковой.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное