Подпишись

Американские студенты превратили стену небоскрёба в поле для игры в Tetris

В этом году геймеры всего мира отмечают знаменательный юбилей – 30-летие игры Tetris, созданную нашим соотечественником Алексеем Пажитновым. Как оказалось, несмотря на столь почтенный возраст, она всё ещё пользуется популярностью

В этом году геймеры всего мира отмечают знаменательный юбилей – 30-летие игры Tetris, созданную нашим соотечественником Алексеем Пажитновым. Как оказалось, несмотря на столь почтенный возраст, она всё ещё пользуется популярностью во многих странах мира.

Поистине, с американским размахом решили «поздравить» юбиляра студенты университета города Дрексел, которые 5 апреля сыграли в старый добрый Tetris на стене 29-этажного небоскрёба Cira Centre в Филадельфии. Нечто подобное проводилось и ранее геймерами Франции и студентами Массачусетского технологического университета.

Шоу удалось на славу. Да иначе и быть не могло, ведь в числе его организаторов были президент компании Tetris Хэнк Роджерс и доктор Фрэнк Ли, автор идеи превращения гигантских зданий в поле для видеоигр. Его рекорд, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса – функциональный дисплей на стене здания высотой 133 метра и общей площадью свыше 10 тысяч квадратных метров.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное