Подпишись

Победа защитников животных - Калифорния запрещает шоу с касатками

Сегодня Комитет защиты дикой природы и морских животных США прекратит демонстрацию цирковых шоу с участием касаток в городе Сакраменто. В будущем проведенный этой организацией билль должен привести к отказу всех парков на побережье США от шоу


Сегодня Комитет защиты дикой природы и морских животных США прекратит демонстрацию цирковых шоу с участием касаток в городе Сакраменто. В будущем проведенный этой организацией билль должен привести к отказу всех парков на побережье США от шоу с китами и возвращению животных на волю в тех случаях, в которых это возможно, сообщает Los Angeles Times.Если киты не подготовлены для жизни в неволе, их все равно нужно будет освободить от артистического рабства и поселить в специальные бассейны.

Победа защитников животных - Калифорния запрещает шоу с касатками

 Сейчас только в парке SeaWorld в Сан-Диего работает 10 касаток, четверо из которых были пойманы в океане, а остальные родились в неволе. Новый закон также запретит разведение китов в зоопарках для последующей продажи в подобные шоу. Документ был подписан местными сенаторами после выхода на экраны документального фильма «Черная рыба», раскрывающего подробности неподобающего содержания касаток в морских парках.

Победа защитников животных - Калифорния запрещает шоу с касатками

 В 2010 обезумевший от тесноты кит даже убил сотрудника шоу во Флориде. Петицию в защиту законопроекта подписали 1,2 миллиона человек со всего мира. Однако владельцы SeaWorld не сразу согласились с переменами, ведь из-за отмены популярного шоу они потеряют большую часть заработка. Это единственный парк в Калифорнии, где держат касаток, его ежегодно посещают более 4 миллионов человек. На данный момент законопроект проверяют на этом парке, в будущем он распространится на всю Калифорнию, чтобы сохранить жизни животным и сотрудникам парков.




Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное