Подпишись

К концу 2020 года совокупная мощность СЭС в Китае может достичь 160 млн кВт

Экология потребления.Наука и техника:Согласно намеченным Государственным управлением по делам энергетики КНР целям, к концу 2020 года совокупная мощность солнечных энергоустановок страны должна достичь 160 млн кВт, а годовая выработка ими электроэнергии -- 170 млрд кВт-ч.

В период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.) в Китае планируется значительно увеличить масштабы использования солнечной энергии. Согласно намеченным Государственным управлением по делам энергетики КНР целям, к концу 2020 года совокупная мощность солнечных энергоустановок страны должна достичь 160 млн кВт, а годовая выработка ими электроэнергии -- 170 млрд кВт-ч.

К концу 2020 года совокупная мощность СЭС в Китае может достичь 160 млн кВт

В частности, мощность солнечных энергоустановок с фотоэлектрическим преобразованием энергии должна достичь 150 млн кВт, а с фототермическим преобразованием энергии - 10 млн кВт.
 
К концу 2020 года совокупная мощность СЭС в Китае может достичь 160 млн кВт
 
Центральные и местные власти активно продвигают использование солнечной энергии населением, особенно сельским, за счет различных льгот. Например, только за прошлый год в г. Цзиньхуа пров. Чжэцзян местный поставщик электроэнергии получил заявки на подключение к электросети солнечных батарей общей мощностью 4308 кВт от 920 домохозяйств.
 
К концу 2020 года совокупная мощность СЭС в Китае может достичь 160 млн кВт
 

По словам представителя компании по электроснабжению г. Цзиньхуа Китайской национальной корпорации электросети "State Grid", обычно на крыше сельского дома можно установить около 24 солнечных панелей.

Таким образом, в среднем одно домохозяйство может генерировать 7200 кВт-ч электроэнергии в год. Кроме того, установка солнечных панелей может полностью окупиться за 5-7 лет, их можно приобрести в кредит на льготных условиях, крестьяне также могут сдать крышу своего дома в аренду предприятию и совместно с ним получать выгоду от продажи генерируемого таким образом электричества. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное