Подпишись

Всегда есть выбор.ВСЕГДА

Экология жизни: Когда делаешь глупейший из шагов, вдруг сразу обнаруживаешь, какое завидное количество правильных, даже просто идеальных решений было под самым носом. Это ужасно обидно и даже судьбоносно иногда.

Когда делаешь глупейший из шагов, вдруг сразу обнаруживаешь, какое завидное количество правильных, даже просто идеальных решений было под самым носом. Это ужасно обидно и даже судьбоносно иногда.

Но это могущественный из ответов - всегда есть выбор наилучшего решения. Всегда. Открыто. Мы не видим. Не хотим. Неловко. Боимся. Трусим.

С самого детства приучаем себя к таким "вынужденным" действиям. Только вот никто нас на самом деле не "вынуждает". Мы сами, добровольно.

Всегда есть выбор.ВСЕГДА

Создаем себе "вынужденную" жизнь, которую можно страдать и корить за все.

И вот они, прекрасные решения плетутся за нами уныло, нами не востребованные, не популярные, чуждые нам и другим. Похожие на нас, как две капли, потому что мы выбрали то, что выбрали и снова выберем то же самое.

Так с чего нам веселиться? Ведь это очень грустно, - жить чьей-то жизнью, с чьими-то в ней правилами и предписаниями, оборачиваясь на всех... кроме себя.

Это Вам будет интересно:

Ты никогда не сможешь понять, с кем живешь, пока жизнь не случится во всей красе

2 правила, которые изменят вашу личную жизнь навсегда

Мы никогда не будем идеальны, мы можем быть только собой, прожить только свою жизнь и принять наилучшие для нас решения.

И именно это - тяжелее всего, поэтому легче стремиться к недостижимому идеалу, это снимает тяжелый груз ответственности за свою жизнь и за смелость ею жить. опубликовано econet.ru

© Татьяна Варуха 
 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное