Подпишись

20 жестких жизненных истин, которые никто не хочет признавать

Этот пост является бесценным напоминанием!

20 жестких жизненных истин, которые никто не хочет признавать
Мы все боремся... Все мы внутри страдаем... Каждый день... 

Мы волнуемся. 

Мы мусолим одну и ту же мысль. 

Мы чувствуем себя подавленными. 

Мы чувствуем злость. 

Мы чувствуем себя одинокими. 

Мы не чувствуем себя достаточно хорошими в чём-то. 

Мы желаем изменить фигуру. 

Мы желаем иметь больше денег. 

Мы желаем найти работу своей мечты. 

Мы хотим, чтобы наши отношения были идеальными. 

Мы думаем, что всё в жизни должно быть легче. 

Жизнь - это череда выборов, которые вы сделали, делаете и будете делать


И все эти мысли пытаются оторвать кусок нашего сознания. И хоть это всего лишь мысли, они ощущаются как реальные проблемы, хотя в них нет ни грамма реальности, потому что мы создали их сами в нашем сознании. Мы почему-то привязались к определенным идеалам и фантазиям и считаем, что если мы будем следовать за ними, наша жизнь станет лучше. 

И в то же время мы беспокоимся, что вещи к которым мы стремимся могут оказаться не такими, какими мы их ожидаем увидеть. Мы откладываем дела, потому что боимся дискомфорта и провала. Мы чувствуем себя подавленными, потому что мы думаем, что мы должны быть дальше, чем здесь и сейчас. Мы чувствуем злость, потому что думаем, что жизнь не должна быть вот такой какая она есть сейчас... Да, так оно и есть. 

Но это все только в наших головах. Этот путь ведет в никуда, он неправильный. По крайней мере, не для вас. Вы можете сколько угодно думать, что вы можете жить лучше. Но жизнь - это череда выборов, которые вы сделали, делаете и будете делать. 

Сделайте глубокий вдох, и пусть все мысли и размышления покинут вашу голову. Просто обратите Ваше внимание на настоящий момент. Сфокусируйтесь на том, что вас сейчас окружает – свет, звуки, ваше тело, земля под ногами, объекты и люди, движущиеся и покоящиеся вокруг вас. Не судите эти вещи и людей, потому что они просто есть и должны быть – просто примите то, что они есть на самом деле. Потому что как только вы принимаете реальность, вы можете найти способы её улучшить. 

Видеть жизнь такой какая она есть, без всяких розовых очков, идеалов и фантазий - вот ваша задача. Отпустите все ваши раздражители, примите их, и просто проживите этот момент. 

Этот момент и правда заслуживает того, чтобы быть здесь. 

Если захотите, через минуту вы можете снова окунуться в этот водоворот иллюзий, фантазий и искаженного мировоззрения. Достаточно потерять концентрацию, внимание и фокус. Но прежде чем вы это сделаете, у нас есть время, чтобы напомнить себе о некоторых истинах, которые мы любим отрицать, когда мы слишком глубоко завязли в наших собственных головах... 



 

1. В нашей жизни столько всего, что мы не можем контролировать. Вы не можете контролировать всё, что происходит вокруг вас, но вы можете контролировать то, как вы реагируете. В вашем ответе ваша величайшая сила. 

2. Наши ожидания часто делают нас несчастными. Счастье - это способность отпустить то, что вы предполагаете имеет ценность в вашей жизни. Это страшно. Кажется, что вы теряете весло в бурном жизненном потоке, но это не так. 

3. Мы всегда будем несовершенны. Если стремиться к "идеалу", прежде чем поделиться своими историями, идеями, талантами с миром, никто никогда не услышит о вас. 

4. Мы тратим много времени на беспокойство. Беспокойство никогда не изменит результат. Больше делать, меньше волноваться. Тренируйте свой ум, чтобы увидеть урок в любой жизненной ситуации, а затем делайте вывод и изменяйте жизнь, чтобы стать лучше.

5. Лучшие уроки часто приходят в самый трудный день. Оставайтесь сильными. Иногда жизнь возвращает вас на самое дно, чтобы заставить выучить урок, который вы не выучили бы любым другим способом. 

6. Успех легко проникает в наши головы, а неудачи легко проникают в наши сердца. Наш характер часто проявляется в моменты наших взлетов и падений. Будь скромным на вершине горы. Будь твердым и решительным у её подножия. Будь верен себе в промежутках между. 

7. Мы путаем занятость с продуктивностью. Мы должны обращать внимание исключительно на рост. Поэтому сфокусируйтесь на том, что действительно важно и отпустите то, что не позволяет расти. 

8. Чем больше бесконтрольных денег, тем больше проблем. Да, нам нужны деньги, чтобы жить. Нам нужно их заработать , сохранять, инвестировать. Но избегайте траты денег, которых вы не заработали, чтобы купить вещи, которые вам не нужны, которые созданы чтобы впечатлить людей, которых Вы даже не знаете. Управляй своими деньгами, иначе они будут управлять вам. 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

9. Для счастья, большинству из нас не нужно больше, наоборот нужно меньше. В жизни бывают период, когда вы бесконечно складываете, но наступает момент, когда сумма что-то не сходится. В этот момент начинайте вычитать. Жизнь становится намного проще, когда вы очищаете беспорядок (умственный и физический), что делает её сложной. 

20 жестких жизненных истин, которые никто не хочет признавать

10. Наши модные гаджеты часто обезличивают нас. Все мы должны научиться быть более человечными. Не избегайте зрительного контакта. Не прячьтесь за гаджетами. Делитесь эмоциями лицом, а не смайлами. Рассказывайте истории. Слушайте истории. 

11. Как общество, мы слишком увлечены внешней красотой. Если бы весь мир вдруг ослеп, как люди смогут увидеть вашу красоту? Человек хозяин тела, но он внутри него. Будьте красивым внутри иначе внешняя красота - это только дешевый фантик. И всегда старайтесь видеть истинную красоту в других. 

12. Большинство ваших аргументов бессмысленны. Будьте избирательны в своих боях. Часто простое принятие различий - лучше, чем ваша правота. 

13. По умолчанию, мы судим других по их поступкам, а себя по своим идеалам. Вы сами по себе уже тот тип человека, которого вы хотите встретить и с кем хотите быть рядом. Вы - единственный человек, чьи действия, слова и идеалы всегда будут вам нравиться. 

14. Не всегда нам возвращается столько же, сколько мы отдаем. Если вы ждете, что люди всегда будут делать столько же, сколько Вы сделали для них, вас ждет горькое разочарование. Не у всех же сердце, как у вас. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

15. Обвинение других - это признание невозможности контролировать свою жизнь. Верните власть над своей жизнью обратно. Лучшая часть вашей жизни начнется на следующий день, как только вы решите, что ваша жизнь является вашей собственностью. Это произойдет только после того, как вы перестанете на кого-то полагаться или считать кого-то виноватым. 

16. Легче держаться, чем отпустить и расти. Отпустите и двигайтесь вперед, только это поможет вам осознать, что некоторые вещи всего лишь являются частью вашей истории, но не частью вашей судьбы. 

17. Если вы хотите, получить выгоду, то вы должны быть готовы на это потратиться. Большинство мечтает о наградах без рисков. Торжества без испытания. Но жизнь играет по другим правилам. Когда вы найдете то, что вы хотите, спросите себя: "Что я готов отдать, чтобы это получить?" 

18. Даже при всех наших достижениях, прогресс по-прежнему требует старого доброго рутинного труда. В современной культуре, которая ищет быстрых и легких результатов, мы должны познать красоту усилий, терпения и настойчивости. Будьте сильным, будьте настоящим и стройте свою жизнь вокруг ваших ежедневных здоровых ритуалов. 

19. Когда возникают хорошие возможности, мы никогда не почувствуем себя на 100 процентов готовыми. Самые большие возможности заставляют нас расти эмоционально и интеллектуально. Они заставляют нас напрячь все силы и покинуть нашу зону комфорта, а это значит, что мы не будем чувствовать себя полностью комфортно. А когда мы не чувствуем себя комфортно, мы не чувствуем себя готовыми. 

20. У многих жизнь может неожиданно оборваться. Так или иначе, никто из нас не может жить вечно. Поэтому гораздо труднее изменить длину своей жизни, чем её глубину. Итак, как глубоко вы живете сегодня? Вот о чём Вы должны волноваться сегодня, а не о том, как долго вы ещё проживёте. 


Заключительные мысли 

Опять же, хотелось бы напомнить, что жизнь иногда жесткая штука. Мы должны перестать пытаться контролировать каждый аспект жизни, мы должны научиться сопротивляться всем невзгодам. Будьте внимательны. Всегда будьте здесь и сейчас. Шагайте сегодня и шагайте смело. Не жалейте. Не оглядывайтесь назад. 

Мы не можем знать, что скрывается за горизонтом, но именно это делает наше путешествие, каждый новый день, интересным и увлекательным и именно это делает Сегодня столь важным днём.
опубликовано econet.ru 

Marc Chernoff 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное