Подпишись

Маленький Мужчина: Как это быть мамой мальчика?

Экологичное родительство: В лице маленького мужчины Бог дает женщине много возможностей. Так Он расширяет ее кругозор, учит воспринимать реальность в новом свете. Как видит мама мир глазами сына?

В лице маленького мужчины Бог дает женщине много возможностей. Так Он расширяет ее кругозор, учит воспринимать реальность в новом свете. Как видит мама мир глазами сына?

В мире маленького мужчины все двигается: машинки гоняются друг за другом, солдатики сражаются и маршируют, самолетики летают. Причем движение происходит сразу по нескольким направлениям, так что дома к вечеру не остается свободного пространства. К концу дня вся территория оказывается вовлечена в интересную игру.

 

Маленький Мужчина: Как это быть мамой мальчика?

Его миром правит желание победить и стать первым. Соревнования и состязания являются его неотъемлемой частью. Даже среди друзей царит дух соперничества.

В мире мальчика мыслят прямолинейно, каждое слово значит только то, что оно значит. Когда мама разговаривает с сыном намеками, он теряется, не понимает, чего от него хотят. Его мир слов прост и конкретен.

В мире маленького мужчины решение начать что-либо делать принимает он сам. Только он может решить, когда пора ложиться спать, выполнять домашние задание, завтракать, идти гулять. Он никогда не позволит решать за него. И с этим нужно смириться.

Его мир кажется маме хаосом, хотя для него он прост и очевиден. Порядку нет в нем места. Просьбы мамы прибраться не находят в нем должного отклика, а уборка (читай: вторжение) вызывает бурю протеста.

Душа маленького мужчины очень ранима, очень чувствительна к упрекам и критике. Она закрывается от обидных слов и несправедливых замечаний.

Пройдет совсем немного времени, и мир мальчика превратится в мир мужчины. И насколько мама уважает сына, настолько и другие будут уважать его мир, его право на самовыражение, его право достигать поставленные цели.

Маленький Мужчина: Как это быть мамой мальчика?

Быть мамой мальчика – большая ответственность. Быть мамой сына – путь длиною в жизнь, путь постижения мужской природы. Стать матерью настоящего Мужчины – награда от Бога за любящее и открытое сердце.опубликовано econet.ru

 Автор:  Алевтина Васянина 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное