Подпишись

Nissan создаст электромобиль B-класса

Экология потребления.Мотор:В сентябре французско-японский автоальянс Renault-Nissan отметил уровень общих продаж на отметке 350 000 электромобилей, из которых 250 000 экземпляров составляют Nissan Leaf. Через 6 лет с момента релиза Nissan Leaf в компании заговорили о следующей электрической модели.

В сентябре французско-японский автоальянс Renault-Nissan отметил уровень общих продаж на отметке 350 000 электромобилей, из которых 250 000 экземпляров составляют Nissan Leaf. Через 6 лет с момента релиза   Nissan Leaf в компании заговорили о следующей электрической модели.

Nissan создаст электромобиль B-класса

В частности, директор направления электрического транспорта Гарет Дансмор в комментарии британскому журналу Auto Express заметил, что есть одна из категорий людей, заинтересованных в покупке электрокара - это семьи, которые хотят доступности и практичности: «Leaf предоставляет хорошие возможности для этих потребителей, так будет и в дальнейшем. Для нас будет вполне логично посмотреть в сторону кроссоверов или [электрокаров] B-класса для следующего авто». Дансмор добавил, что компания, которая уже инвестировала $ 5.4 млрд в электромобили типа Leaf, должна быть уверенной, что удовлетворяет как можно больше категорий потребителей.

Эти данные косвенно подкрепил и Роел де Ври, корпоративный вице-президент Nissan: «Мы рассматриваем направления, где мы можем добавить больше электрокаров. Следующий шаг будет в другом объемном секторе, и это наверняка не спортивные автомобили», - сказал де Ври в комментарии журналистам.

Nissan создаст электромобиль B-класса

Renault ZOE, самый популярный электрокар B-класса в Европе, является пятидверным хэчбеком. Auto Express предполагает, что субкомпактный электромобиль Nissan может стать «сестринской машиной» ZOE - и даже будет создан на его технологии батареи и платформе. Новинка от Nissan может производиться на тех же производственных мощностях, что и ZOE во Франции, пишет издание.

Однако субкомпактный электрокар вряд ли будет продаваться на большом американском рынке - во всяком случае, на первом этапе. По мнению обозревателей Green Car Reports, рынок США лучше отреагирует на электрические кроссоверы. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное