Подпишись

Погода в доме: как утеплить входную дверь

Экология потребления.Дом:В преддверии холодной зимы все более актуальной становится проблема сохранения тепла в квартире. Очень часто в квартире холодно, но при этом проблем с отоплением нет, просто входная дверь выпускает тепло. У этой проблемы имеется простое решение - утеплить входную дверь, причем сделать это можно как при помощи специалистов, так и самостоятельно.

В преддверии холодной зимы все более актуальной становится проблема сохранения тепла в квартире. Очень часто в квартире холодно, но при этом проблем с отоплением нет, просто входная дверь выпускает тепло. У этой проблемы имеется простое решение - утеплить входную дверь, причем сделать это можно как при помощи специалистов, так и самостоятельно.

Иногда у двери изначально есть теплоизоляция, предусмотренная производителем - изолирующая прослойка, встроенная в дверное полотно. Если же у вас совершенно обычная входная дверь, ее тоже можно утеплить.

Одним из самых простых решений будет установка второй двери. Между основной и второй дверью, таким образом, создастся теплоизолирующая прослойка, которая будет сохранять тепло.

Погода в доме: как утеплить входную дверь

Кроме этого, обязательно нужно ликвидировать все щели, через которые в квартиру проникают сквозняки. В первую очередь, это щели в пространстве между дверью и ее коробкой. Их можно успешно изолировать при помощи монтажной пены.

Также можно уплотнить дверь любым уплотнителем; важно только, чтобы он мог выдержать большие нагрузки и был устойчив к механическим повреждениям, ведь дверь часто открывается и закрывается.

В случае, если ваша квартира расположена на нижних этажах, имеет большое значение, плотно ли закрывается входная дверь в подъезд. Если она не закрывается автоматически, нужно установить доводчик либо поставить домофон.

Существует способ утеплить входную дверь своими руками и при этом не потратить много денег и времени - утепление двери поролоном. Это самый распространенный и доступный материал для таких целей.

Но надо отдавать себе отчет, что поролон не стоит использовать, если вы хотите лишь уплотнить входную дверь по бокам. А вот для обшивки двери с обеих сторон его вполне можно применить, только дверь должна быть деревянной.

Для того, чтобы утеплить входную дверь поролоном, вам понадобится поролон, клей, рейки из дерева или пластика, доска для порога и обивочная ткань. Обивочная ткань должна обладать водоотталкивающими свойствами - лучше всего, если это будет искусственная кожа либо дерюга.

Начать нужно со снятия с дверей старого покрытия и утеплителей. Затем тщательно вымойте дверь. После ее полного высыхания, необходимо оклеить ее с внешней и внутренней сторон поролоном, который можно склеить между собой в несколько слоев для пущей надежности.

После этого нужно обтянуть дверь дерматином, причем его можно украсить декоративными гвоздями для обоев. Но обязательно следует учесть то, что не нужно вбивать гвозди слишком часто, поскольку, чем больше гвоздей вбито, тем плотнее прессуется утеплитель; это приводит к уменьшению его теплосберегающих свойств.

Погода в доме: как утеплить входную дверь

Затем следует заняться дверной коробкой. Прикрепите по периметру двери обтянутые поролоном и тканью рейки таким образом, чтобы дверь в закрытом состоянии максимально плотно прилегала к рейкам; образование щелей недопустимо.

После того, как дверь и дверная коробка будут обшиты поролоном, нижнюю щель необходимо будет закрыть порогом, так, чтобы не осталось никаких зазоров.

Если вы с должной долей тщательности и внимания подошли к утеплению двери, ваш дом будет не только теплым, но и защищенным от посторонних запахов и шумов. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное