Подпишись

Как работает ваше ПОДСОЗНАНИЕ

Экология сознания. Психология: Мозг способен искажать восприятие действительности, чтобы привести его в соответствие с вашими взглядами...

Существует старое предание о глупом крестьянине, которого послали с визитом в дом своего хозяина.

Хозяин провел его в кабинет и предложил суп, но как только крестьянин взялся за ложку, то заметил в своей тарелке маленькую змею.

Чтобы не обидеть хозяина, он все-таки съел суп. Через несколько дней мужчина так тяжело заболел, что вынужден был снова вернуться в дом к хозяину.  

Тот вновь провел его в кабинет и приготовил лекарство в маленькой чашке, которую затем и передал крестьянину. Собравшись сделать первый глоток, крестьянин вновь заметил в своей чашке маленькую змею. На этот раз он решил не молчать и громко сказал, что именно по этой причине он и заболел в прошлый раз.

Как работает ваше ПОДСОЗНАНИЕ

Захохотав, хозяин указал на потолок, где висел большой лук. "В своей чашке ты видишь не змею, а отражение лука, - сказал он. - Никакой змеи нет". Крестьянин вновь взглянул на свою чашку и, конечно же, там была не змея, а простое отражение.

Он покинул дом своего хозяина, так и не выпив лекарства, и был здоров уже через день.

Воспринимая ограниченные взгляды и убеждения о себе или окружающем мире, мы проглатываем воображаемую змею. И она всегда реальна... до тех пор, пока мы не убедимся в обратном.  

Стоит только подсознанию воспринять какое-то убеждение или идею, независимо от того, верна она или нет, как оно начнет методично вырабатывать мысли, подтверждающие это убеждение.

Предположим, вы неосознанно считаете, что установить отношения с особой противоположного пола весьма непросто.  Укоренившись, это убеждение будет питать ваш мозг мыслями типа: "Я никогда не встречу человека, который бы мне понравился", "Невозможно найти хорошего партнера", "Отношения всегда нестабильны" и так далее.  

Стоит вам встретить интересного человека, как ваш мозг начинает: "Он, наверное, вовсе не так уж хорош", "Не стоит даже и пытаться. Все равно ничего не получится" или "Она никогда мной не заинтересуется".

Более того, ваш мозг, в котором укоренилось убеждение, "что очень сложно установить прочные отношения", будет как магнитом притягивать ситуации, подтверждающие это утверждение, и игнорировать или даже отталкивать ситуации, доказывающие обратное.

Мозг способен искажать восприятие действительности, чтобы привести его в соответствие с вашими взглядами.  

Как работает ваше ПОДСОЗНАНИЕ

Вы считаете себя никчемным? Или плохо зарабатываете? Вы верите, что притягиваете болезни? Ваш мозг найдет неопровержимые доказательства этих убеждений, и вся его деятельность будет направлена на то, чтобы еще раз подтвердить это.  

С другой стороны, стоит поверить, что вы победитель или что из всего можно сделать деньги, что вы обладаете отличным здоровьем, и сразу вокруг обнаружатся реальные доказательства этих убеждений.опубликовано econet.ru

Автор: Николай Булгаков

Также интересно: Привычка к роли Жертвы  

Прошлое человека объясняет его поведение

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное