Подпишись

Осознанность. Разум. Добро и Зло

Экология жизни: Простейший пример - это ребенок касающийся огня и понимающий, что это больно (плохо, вред телу, зло). Так же он может понять, что есть для него благо (добро) о материального до психического комфорта, наполненности, целостности.

В этой статье я просто постараюсь раскрыть эти понятия, что они означают.

Начнем с добра и зла и их познания, что это такое.

Простейший их пример - это ребенок касающийся огня и понимающий, что это больно (плохо, вред телу, зло). Так же он может понять, что есть для него благо (добро) о материального до психического комфорта, наполненности, целостности. 

Так, шаг за шагом на жизненном опыте и через образование человек может понимать, что для него в жизни благо (добро), а что вред (зло).


Осознанность. Разум. Добро и Зло

Например, успешный биржевой брокер может понимать какие акции покупать - добро, зная изменение их стоимости в будущем, а какие - зло.

Подобные прогнозы позволяет делать разум, которые есть сумма опыта понимания всех этих логических связей, всего это мирового дерева смыслов.

По сути, получается, что добро и зло - это вовсе не абсолютные понятия, это просто элементы бинарной логики (0 и 1).

Осознанность. Разум. Добро и Зло

Это Вам будет интересно:

О сильной связи с любимым человеком

Бытовой паразитизм

Что же такое осознанность? Осознанность - это просто способность видеть все эти взаимосвязи разума, мирового дерева смыслов - чем более человек осознанный, тем больше он способен понимать относительно всего, что, как и по каким законам происходит, видеть мировые принципы и законы или по крайней мере чувствовать и понимать что и как происходит в нем самом, да в общем-то и в окружающем его мире.опубликовано econet.ru

Автор: Сергей Алтайский,  специально для econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное