Подпишись

5 отличных книг для развития и овладения ресурсами головного мозга

Экология жизни. Досуг: Что можно почитать, чтобы научиться мыслить шире, развитить потенциал головного мозга? Существует множество книг на эту тему, мы выбрали для вас наиболее интересные из них.

Что можно почитать, чтобы научиться мыслить шире, развитить потенциал головного мозга? Существует множество книг на эту тему, мы выбрали  для вас наиболее интересные из них.

5. «Научи себя думать: самоучитель по развитию мышления» — Эдвард де Бонго. 

Благодаря этой книге вы сможете улучшить свое мышление. Абсолютно простая методика, которая включает в себя пять этапов.

 

5 отличных книг для развития и овладения ресурсами головного мозга

 

4. «Разблокируй свой ум: стань гением!» — Станислав Мюллер.

Особая технология, которая помогает повысить мозговую активность и процент активного мышления. Изучив данную книгу, вы сможете стать особо обучаемым человеком, причем не зависимо от вашего возраста.

 

3. «Карты памяти. Готовимся к экзаменам» — Тони Бьюзен.

Карты памяти - это уникальный и очень простой метод запоминания информации. Научившись ими пользоваться, ты перестанешь бояться экзаменов, у тебя появится больше свободного времени, а твои оценки станут гораздо выше.

5 отличных книг для развития и овладения ресурсами головного мозга

 

2. «Научитесь учиться или жонглировать» — Тони Бьюзен, Майкл Дж. Гелб.

Уникальная методика развития и овладения потенциалами и ресурсами головного мозга, базирующаяся на результатах многих сотен специальных семинаров, проведённых авторами в различных компаниях, учебных заведениях, а также в подразделениях армии и национальной гвардии США.

5 отличных книг для развития и овладения ресурсами головного мозга

Это Вам будет интересно:

11 книг для подъёма настроения, если вдруг пришла хандра

10 книг, которые захватывают с первой фразы



1. «Техника развития памяти. Самоучитель» — О. А. Андреев.

В книге представлены занятия по тренировке памяти, которые позволят вам в совершенстве развить те механизмы вашего мозга, которые отвечают за запоминание и хранение информации. Описание рекомендуемых для тренировки упражнений и порядок работы над ними.  опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное