Подпишись

Как приготовить экологичную краску на молоке для наружных работ

Экологичная усадьба: Для изготовления краски нужно иметь цельное сквашенное коровье молоко и хорошо выжженную негашеную известь. Известь гасится в квашеном молоке, и через несколько часов после гашения краска бывает готова к употреблению. Если она окажется густой, ее разводят этим же молоком.

Для изготовления краски нужно иметь цельное сквашенное коровье молоко и хорошо выжженную негашеную известь. Известь гасится в квашеном молоке, и через несколько часов после гашения краска бывает готова к употреблению. Если она окажется густой, ее разводят этим же молоком. 

Как приготовить экологичную краску на молоке для наружных работ

Окрашивают в два приема - начала негусто, а затем после просушивания окраску повторяют более густым раствором, но так, чтобы кистью можно было свободно работать. В раствор можно добавлять анилиновые водные краски нужного цвета. 

Как приготовить экологичную краску на молоке для наружных работ

Рекомендованная краска дешева, прочна, красива, хорошо ложится на окрашиваемые предметы и не линяет 5-6 лет. Окрашенная поверхность как бы цементируется и делает предметы огнестойкими. 

Это Вам будет интересно:

Высокоурожайные грядки по Курдюмову: минимум труда и максимум природных сил

Дровяные печи в доме: греют, варят и украшают интерьер



Второй вариант состава: створоженный молочный обрат отжимают и мешают с пушонкой (негашеная известь). Чем больше при этом берется творога, тем жиже получается белый состав, в который затем добавляют краску любого цвета. Такая краска, по словам применявших ее, очень прочна, красива и хорошо ложится на окрашиваемые предметы.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное