Подпишись

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Экология потребления. Дизайн интерьера: Задумались о новогоднем дизайне? Не знаете, как украсить комнату на новый год 2017 своими руками? Пора заняться сбором интересных идей! Чем ярче и разнообразнее будет дизайн вашей комнаты, тем точнее вы сможете передать всю красоту праздника в Новогоднюю ночь.

Задумались о новогоднем дизайне? Не знаете, как украсить комнату на новый год 2017 своими руками?

Пора заняться сбором интересных идей! Чем ярче и разнообразнее будет дизайн вашей комнаты, тем точнее вы сможете передать всю красоту праздника в Новогоднюю ночь.

Новогоднее украшение дома не должно быть спонтанным и необдуманным: заранее подготовьте все материалы, спроектируйте планировку, позаботьтесь о том, чтобы для каждого аксессуара нашлось свое место в интерьере. Создание гармоничного и приятного дизайна на новогоднюю тематику – это несложно, но и этот процесс требует подготовки.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Как украсить дом на Новый Год 2017? Самые яркие и стильные украшения можно не только приобрести в магазине, но и сделать своими руками, используя подручные материалы. Давайте создадим сказочную обстановку вместе!

Материалы для новогоднего декора

Новогодний декор квартиры начинается с выбора материалов, подходящих для создания торжественной обстановки. Если речь идет об украшении елки, то в голову приходят стандартные украшения, которые можно приобрести практически в каждом магазине перед праздником: стеклянные и пластиковые игрушки, гирлянды, дождик, мишура.

Но можно ли подчеркнуть стильный и яркий новогодний интерьер 2017 с помощью других материалов? Можно и даже нужно!

Для декорирования вы можете задействовать:

  • пластиковые бутылки. Пластик – практичный и удобный в использовании материал для создания подсвечников, элементов для гирлянд, небольших фигурок для украшения елки и даже мини-елочек для украшения праздничного стола;
     

  • текстиль. Поскольку ткань может деформироваться, позаботьтесь о твердой основе или используйте фетр: из этих материалов можно пошить елочные игрушки или гирлянды с элементами на новогоднюю тематику. Из мягкой ткани можно пошить объемные игрушки;

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

  • украшения. Кто сказал, что обычные бусы и сережки нельзя использовать как элемент декора? Небольшие аксессуары прекрасно подойдут для украшения маленьких искусственных елочек, а бусины с ненужных украшений можно применить в дизайне свеч, подсвечников, статуэток, елочных венков;

  • шишки – довольно распространенный вариант для создания декоративных аксессуаров к Новому году. Окрасьте их в яркий или белый цвет, посыпьте блестками или искусственным снегом – и используйте в качестве елочной игрушки или элемента новогодней композиции на столе;

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

  • конфеты, печенье и фрукты. С помощью съедобных снастей можно оформить праздничный стол или гирлянды, развешанные по комнате.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Любой материал можно задействовать в декоративных целях. К примеру, из нитей и клея можно создать объемные композиции в виде звезд или снежинок – и повесить под потолок. А из обычной бумаги или картона выйдут отличные рисунки для оформления стен и окон.

Проявите фантазию и не бойтесь реализовывать самые смелые идеи: источником вдохновения вам послужат фото новогоднего декора 2017.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Совет: решая, как украсить дом на Новый Год 2017 своими руками, не забывайте о гармоничном расположении аксессуаров.

Оттенок и форма украшений тоже играют немаловажную роль: всего должно быть в меру, поэтому рассредоточьте аксессуары по комнате, придерживайтесь единого стиля в дизайне и старайтесь не сочетать сразу несколько броских элементов оформления.

Чтобы вам не пришлось переделывать работу по несколько раз, заранее спланируйте, в каком месте и как будет создаваться новогодняя атмосфера. Позаботьтесь о том, чтобы не только мебель, но и разные поверхности в доме были украшены празднично: это касается стен, окон, дверей, потолков, подоконников, отдельных ниш и выступов, каминных зон.

Желательно, чтобы украшение дома на Новый Год 2017 было выполнено в едином стиле и не характеризовалось чрезмерным изобилием противоречивых оттенков: самыми удачными в таком дизайне считаются белый, красный, золотистый и зеленый цвета.

Сервировка стола

Место, где соберутся гости – центральная зона праздничного декора. Поэтому не стоит экономить, оформляя стол только посудой и блюдами. Учитывая, что многие аксессуары можно сделать собственноручно, вам не придется тратиться на стильную сервировку.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Аксессуары, используемые для украшения стола, должны соответствовать новогоднему декору дома. Необязательно делать стол ярким и броским за счет соответствующих оттенков: даже в белом и нежно-голубом цвете сервировка будет смотреться стильно и изысканно, поскольку светлые оттенки ассоциируются с зимнем праздником.

Как украсить дом в год Огненного Петуха, несложно выяснить, обратившись к символике следующего года: красный цвет может присутствовать в текстильных элементах, еде, украшениях и игрушках; тематику огня можно поддержать с помощью свеч или гирлянд с характерными фонариками, выбрать статуэтки, рисунки и новогодние свечи с символикой Огненного Петуха 2017.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Самым ярким украшением стола станут свечи: можно выбрать готовые варианты на новогоднюю тематику и даже ароматизированные свечи, которые позволят расслабиться и наслаждаться праздником.

Если вы желаете оформить стол и интерьер в едином стиле, можете сделать свечи к новому 2017 году самостоятельно.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Для этого заготовьте формочки под будущие свечи, растопите воск, залейте – и дождитесь его затвердения. Не забудьте предварительно вставить фитиль. Готовые фигурки из воска украшаются лаком, краской, блестками, бусинами, салфетками (техника декупаж), вырезкой, лентами и многими другими подходящими аксессуарами.

Подсвечники в новогодней сервировке стола 2017 года будут играть не последнюю роль. Считается, что петух любит всё яркое и блестящее, так почему бы не подобрать металлические или прозрачные подсвечники, переливающиеся под огненными бликами.

Стеклянные подсвечники на длинной ножке станут стильным дополнением к классическому декору стола: их можно сделать с помощью бокалов – и разместить в центре стола.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Украшение праздничного стола не будет законченным, если вы не подберете текстиль. Скатерть может быть белой или иметь яркий оттенок, но лучше использовать однотонные варианты без узоров.

Если вы не планируете украшать стол скатертью, позаботьтесь о наличии салфеток из ткани: они могут иметь стандартную квадратную форму, быть ажурными или вышитыми.

Простые салфетки из ткани можно украсить с помощью стильных захватов или ярких лент. Не стоит также забывать, что даже еда, выложенная в необычной форме (например, в виде елочек), может стать эффектным украшением новогоднего стола.

Украшаем окна

Давайте выясним, как украсить дом в год Огненного Петуха, если вы не планируете останавливаться на одной лишь сервировке. Даже зона окна может стать пространством для творчества: здесь можно применить несколько ярких и интересных идей.

Самый распространенный вариант декорирования окна – это поклейка вырезанных из бумаги сюжетов на стекло. Чтобы подчеркнуть новогодний декор окна, поищите в интернете интересные картинки на эту тематику, распечатайте на белой бумаге и вырежьте по контуру. Это могут быть олени с санями, деды морозы, снегурочки, елки, домики, метель, подарки, новогодние игрушки и другие сюжеты.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Совет: можно проявить фантазию – и вырезать разные снежинки: этот процесс очень нравится детям, так что подключите их к творчеству. Чтобы снежинки переливались под бликами от свечей и гирлянд, обклейте их глянцевой пленкой или вклейте в обычный файл, вырезанный по контуру.

Если вы не хотите тратить время на вырезание фигурок – сделайте один трафарет, прислоните к стеклу – и промажьте прорези зубной пастой. В результате на вашем окне останутся слегка размытые рисунки, которые будут выглядеть довольно реалистично.

Для декорирования окна можно использовать и обычные елочные шары, фрукты, игрушки. Достаточно закрепить их на длинных лентах – и привязать к карнизу. Такой декор подойдет в том случае, если ваше окно не закрыто шторами.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Для декорирования подоконника тоже можно реализовать несколько интересных идей. Например, обставить поверхность игрушками и статуэтками на новогоднюю тематику.

С помощью прочной бумаги или картона можно создать реалистичную композицию по всей ширине окна: вырежьте елочки, домики, тучки, среди которых едут сани с оленями – расставьте в несколько слоев по всему подоконнику и разделите гирляндами, которые вечером создадут мерцающий свет.

Для реалистичности создайте новогодний декор из пенопласта: он будет имитировать снег. С помощью этого материала также можно создать некоторые элементы сказочной композиции или игрушки для карниза, гирлянды, штор или елки.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Украшение интерьера на новый год 2017 может быть дополнено даже декорированием штор. Прикрепите на ткань бантики, шишки, елочные игрушки, развесьте дождик или гирлянды – и ваша комната будет восприниматься более празднично.

Другие зоны комнаты

Где еще можно проявить свое мастерство? Безусловно, подручные материалы пригодятся для декорирование елочки, ведь без нее в новогоднюю ночь не обойтись. Помимо стандартных покупных украшений, украсьте ее конфетами, мандаринами, самодельными игрушками, лентами и даже тематическим печеньем. И не забудьте про подарки!

Все чаще специалисты рекомендуют украшать елочку в единой цветовой гамме. Даже одноцветная елка будет смотреться очень стильно и привлекательно. В 2017 году главные цвета елочных украшений – красный и белый.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Для тех, кто любит размеренность и сдержанность в дизайне, привлекательной покажется идея декорирования елки только с помощью гирлянд. Яркие фонарики заменят разноцветные шары, а в вечернее время эта зона комнаты станет самой сказочной и таинственной.

В качестве материала для хенд-мейда можно использовать лампочки, скрепки, слоеное тесто, шишки и мандарины, ткань, пластиковые крышечки, ягоды, орехи и другие элементы. Можно создать елочные игрушки из уже существующих, но устаревших: например, побить несколько ярких шаров – и заготовить блестящую присыпку для новых украшений.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Еще одна зона, требующая украшения – это дверь. Даже если она не является основной в вашем доме, можете применить несколько распространенных вариантов декора: развесить дождик и мишуру, нарисовать елочку (или приклеить фигурки из бумаги), создать праздничный веночек.

Внимание! Именно венки считаются трендом в течение уже нескольких новогодних праздников. Их можно сделать из еловых веток, небольших елочных шаров, ягод, мандаринов, шишек, игрушек, конфет, бус и других аксессуаров. Параметры венка определяйте, ориентируясь на размеры двери.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

При наличии камина в квартире или доме не забудьте подготовить новогодние носочки или колпаки: в них можно вложить небольшие презенты для гостей. Также камин можно оформить свечами, гирляндами, дождиком, игрушками, еловыми веточками. Желательно, чтобы декор камина соответствовал декору новогодней елки.

Новогодний декор 2017 может предполагать и соответствующее оформление мебели. На нее можно наклеить тематические картинки (как на окна), прикрепить гирлянды или бусы.

При наличии стульев со спинками позаботьтесь о создании стильных чехлов: они могут изображать дедов морозов, оленей, снегурочек. Лучшие оттенки для чехлов на стулья – красный, белый, зеленый и золотистый.

Идеи для новогоднего декора 2017: как украсить дом на Новый Год

Для декорирования потолка и стен используйте бусы, дождик, электрические гирлянды. Новогодние украшения своими руками 2017 могут включать самодельные гирлянды-цепочки, композиции из елочных шаров, ленты с игрушками, декоративные снежинки, объемные фонарики. Самый простой способ декорирования – использование готовых картинок на клеящейся основе.

С таким декором Новый 2017 год точно запомнится надолго! В вашей комнате будет по-домашнему тепло и уютно, а яркие аксессуары и украшения, переливающиеся и искрящиеся под бликами, подчеркнут торжественность вашего интерьера.м опубликовано econet.ru

Это Вам будет интересно:

Маленькие новогодние ёлочки для небольших интерьеров

Перепланировка кухни: что можно и что нельзя

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 2)
    • 0 / 0

      Сама украшений не делаю, не мое это. Хотя декупаж игрушек может и попробовала бы сделать. А вообще у нас в семье традиция - украшать елки м дом старинными игрушками. Время от времени пополняем запасы на Виолити, иногда друзья привозят интересные экземпляры, купленые на блошиных рынках ха границей. Так что у нас новый год в винтажном стиле будет, с разноцветными игрушками.

      Ответить

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное