Подпишись

Новый электромобиль «по действительно доступной цене» выпустит Renault

Экология потребления.Мотор:Фирма Renault намерена выпустить на мировой рынок свой новый бюджетный электромобиль.

Фирма Renault намерена выпустить на мировой рынок свой новый бюджетный электромобиль. Планы французской компании озвучил глава подразделения «Рено» по разработке электрокаров Жиль Норман. Согласно информации Нормана, в модельном ряду автопроизводителя в скором времени появится «зеленый» автомобиль по действительно доступной цене.

Новый электромобиль «по действительно доступной цене» выпустит Renault

Напомним, ранее аналогичные планы анонсировал и глава франко-японского альянса Renault Карлос Гон, однако тогда CEO концерна вел речь об «народном» электрокаре, рассчитанном на крупнейший в мире электромобильный рынок – рынок Китая.

Предполагалось, что стоимость новой электрической модели «Рено» составит 7-8 тысяч долларов, а ее разработкой компания займется совместно с маркой Nissan.

Новый электромобиль «по действительно доступной цене» выпустит Renault

Новый электромобиль могут разработать на платформе концепт-кара Kwid, который был показан на индийском автосалоне в этом году. Данный компактный кроссовер обещали в будущем оснастить электрической силовой установкой. Вероятно, новый электромобиль будет построен на той же базе, что и Kwid, стоимость которого в текущем поколении на рынке Индии составляет 4 тысяч долларов.

Отметим, что продажи Renault в Европе на рынке электромобилей смотрятся достаточно неплохо. За 4 года автогигант реализовал в ЕС около 100 тысяч единиц своих электрокаров, заняв 25-процентную долю авторынка в данном сегменте. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное