Подпишись

3 мощных правила для Нового года

В уходящем году я незаметно для самой себя выработала три новых правила, которыми пользовалась каждый день. С удовольствием поделюсь с вами. Это здорово облегчило и улучшило мою жизнь. Пользуйтесь!

3 мощных правила для Нового года

Правило первое: Благодарите 

Я часто вижу вокруг себя, как люди обесценивают то, что им дали. Неважно, что — внимание, вещь, деньги, отношения, поступок. На самом деле мы никогда не знаем, каких сил стоит людям дать другому хоть что-то. Иногда это последние ресурсы. Вы никогда не знаете, как покупался и выбирался для вас «не тот подарок».

 

Как тяжело некоторым людям обнять друг друга или сказать добрые слова. Верьте в искренность и благодарите искренне, как за огромную драгоценность. Вы никогда не знаете, что там за кулисами. Как плачут люди, чьи усилия не были оценены. Как стыдно им, что не угадали и не угодили. Нам никто ничего не должен, и поэтому каждый добрый шаг в нашу сторону — величайшее богатство.

 

Правило второе: Правильно выбирайте дистанцию

 

Когда-то я была тем человеком, которому легче порвать отношения, чем внутри них выстроить границы, сказать «нет» или просто отдалиться. Мне было так больно, так страшно, я чувствовала такое бессилие, что предпочитала сбежать и потом оплакивать разрывы и справляться с болью.

Сейчас я знаю, что такое правильно выбранная дистанция. С некоторыми людьми вполне можно себе долго и плодотворно иметь дело, если отдалиться.

Инструменты большей дистанции:

  • не очень часто общаться,

  • не очень откровенно говорить,

  • выбирать нейтральные темы,

  • не оставаться вдвоем,

  • не прикасаться,

  • перейти в более формальные рамки.

 

Многие и многие отношения могут существовать годами на более далекой и прохладной дистанции, нежели мы привыкли. Дистанцируйтесь, и вам не придется прибегать к конфликтам, тайному раздражению или саботажу для того, чтобы сбросить напряжение.

 

Правило третье: Ведите себя так, будто вас любят

 

Ко мне в группы зачастую приходят люди, которые не верят в то, что их можно любить. Они шарахаются от комплиментов, объятий, подарков, помощи и любого внимания. Они в этом не виноваты, им трудно, но со стороны других их поведение выглядит избегающим и отстраненным. Такое поведение называется «контр-зависимость».

Больше всего на свете в этом случае мы можем хотеть хороших, теплых отношений с другими, и при этом вести себя так, будто нам никто не нужен.

3 мощных правила для Нового года

Если вы «поиграете» в то, что вас любят, на минутку вообразив себе людей более безопасными, вы станете более теплым и открытым. Попробуйте реагировать на все из этой роли, а не из привычной. Вы начнете предлагать сами, соглашаться на предложение других и относительно спокойно переживать отказы. Люди вокруг вас почувствуют, что они вам нужны, и что вы идете навстречу. Не верите? попробуйте!

Инструменты новой роли:

  • быть чуточку приветливее,

  • давать больше обратной связи,

  • улыбаться,

  • решиться смотреть в глаза,

  • на приглашения и предложения реагировать не смущенным молчанием, а «да, приду, я рад!»,

  • воображать себе, что на самом деле от вас не хотят избавиться, а хотят с вами быть.

Так тоже бывает, честно-честно. Желаю вам в Новом году поэкспериментировать с этими правилами, и, возможно, получить счастливые результаты.опубликовано econet.ru

 Юлия Рублева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное