Подпишись

Рецепт успеха от Ричарда Брэнсона: Спите больше!

Экология жизни. Люди: Сэр Ричард — о том, что мы так недооцениваем. Посреди дел, совещаний, ответов на письма найдите время...

Сэр Ричард — о том, что мы так недооцениваем.

Технологии развиваются стремительно — мир становится более и более взаимосвязан. Это открывает замечательные возможности для бизнеса, но неблагоприятно сказывается на людях. Быть на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю с людьми, живущими на другой стороне планеты — это обоюдоострый меч для многих. Это часто приводит к выгоранию.

Рецепт успеха от Ричарда Брэнсона: Спите больше!

Мой друг и компаньон Арианна Хафинтон освещает эту тему в своей книге «Революция сна». Арианна объясняет, что когда запускала Huffington Post, она, как и многие люди, исходила из неверного представления, что отсутствие нормального сна — это основа достижений и успеха. Постоянная усталость была для нее нормой. Дошло до того, что как-то раз она потеряла сознание, и это стало для нее сигналом тревоги. До нее, наконец, дошло, что сон — это фундаментальная человеческая потребность, которую мы должны удовлетворять.

«Усталость, как и опьянение, лишает вас способности принимать правильные решения, а еще и приводит к тому, что вы не осознаете, что вы вообще не в том состоянии, чтобы решать что-то. Я шла по жизни как лунатик», — пишет она в своей книге.

Теперь, когда Арианна поменяла свое отношение ко сну и график сна, а также рассказала об этом в своих книгах Thrive и The Sleep Revolution, она стала своего рода гуру по правильному сну. Где бы она ни была, ее постоянно спрашивают, что делать, чтобы спать больше.

У Арианны есть набор полезных соображений, которыми она готова делиться, в том числе вот эти 12 советов, которые помогут улучшить ваш сон.

Революция сна: манифест Арианны Хаффингтон

1. Сон — фундаментальная и бесспорная человеческая потребность.

2. Сон позволяет нам увидеть мир свежим, обновленным взглядом.

3. Мы — то, что мы едим. Но еще мы — то, как мы спим.

4. Усталость — признак хаоса, не знак доблести.

5. Хороший день начинается предыдущим вечером.

6. Нужно относиться к себе не хуже, чем к своему смартфону — спать, пока полностью не перезарядитесь.

7. Спальня должна быть оазисом: прекрасное, расслабляющее место, где можно скрыться от дневных требований и претензий.

8. Мы должны изгонять смартфоны из спальни перед сном.

9. Мы не должны садиться за руль сонными.

10. Нужна ночная одежда — пижамы, ночные рубашки, пусть даже специальные футболки. Все это посылает телу сигнал: пора отключиться!

11. Сон предпочтительнее занятости и рутины.

12. Заходя в спальню, мы оставляем день — и все проблемы и незаконченные дела — позади.

Рецепт успеха от Ричарда Брэнсона: Спите больше!

Мне особенно нравится второй совет: никаких электронных устройств перед сном в течение 30 минут. Мы в главном офисе Virgin обдумываем идею отключать электронную почту на короткое время раз в неделю, чтобы приучить людей к мысли, что их здоровье приоритетно для них.

Также у нас есть программа, которая помогает выработать привычку к здоровому сну. У наших сотрудников гибкий график, каждый может работать из дома, что позволяет им лучше распоряжаться своим временем и вести более здоровый и счастливый образ жизни.

К счастью, у меня нет проблем со сном. Я сплю как младенец. В моей спальне я не зашториваю окна, так что солнце будит меня по утрам. Я люблю выскакивать из кровати. Хотя мою жизнь нельзя назвать типичной, потому что я много путешествую. С тех пор, как я начал свой бизнес, я пришел к пониманию, что качество сна важнее, чем его количество. Я стараюсь спать при любой возможности, особенно в течение полета, потому что очень важно высыпаться, когда приходится много работать.

Как написала Арианна, если мы действительно хотим добиться успеха в жизни, то сон — это первое, с чего надо начинать. Качественный сон — это необходимо, чтобы не перегореть на работе, но есть и другие решения в жизни, которые помогают сделать приоритетными здоровье и счастье. Я заметил, что мне помогает избежать стресса, когда я поддерживаю себя в форме и развлекаюсь.

Также интересно: Ричард Брэнсон: Дружите с теми, кто лучше вас!​

Ричард Брэнсон — Секрет Успеха

Другой эффективный способ предотвратить выгорание — это добавить еще один пункт в ваш и без того увеличивающийся список дел. Этот пункт — «быть». Важно быть готовым к повседневным проблемам, но не менее важно наслаждаться жизнью. Посреди дел, совещаний, ответов на письма найдите время вдохновляться красотой мира, смехом любимого человека, и просто жить. Тот, кто хорошо провел день, и спать будет хорошо. опубликовано econet.ru

Автор перевода: Елена Ширикова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное