Подпишись

В республике Маврикий введена в эксплуатацию солнечная электростанция

Первая солнечная электростанция поможет уменьшить зависимость острова от импортируемой энергии и сократить количество выбросов углекислого газа в атмосферу

Так как остров удален от материка на несколько тысяч километров, более 75% необходимой электроэнергии приходилось получить, импортируя дизель, уголь и жидкое топливо. Лишь четверть потребностей Маврикий был в состоянии удовлетворить за счет местного производства.

Ожидается, что в ближайшие 10 лет спрос на электроэнергию на острове вырастет на 60%. Чтобы удовлетворить повышающийся спрос на экономически и экологически устойчивой основе, в 2008 году государство объявило о программе «Maurice Ile Durable» (MID). Эта программа состоит из пяти составляющих: образование, охрана окружающей среды, энергия, занятость и равенство населения. Она направлена на то, чтобы Маврикий стал примером устойчивого развития для всего мира.

План по использованию энергии включает в себя ряд стратегических инициатив и стимулирующих мер для снижения энергопотребления и использования большего числа возобновляемых источников энергии. Целью страны является удовлетворение 35% спроса за счет местной выработки электроэнергии с использованием источников возобновляемой энергии к 2025 году, сообщает ИА «INFOLine».

Этот план также включает проект маломасштабной распределенной генерации энергии для предприятий, местных жителей и общин. Они могут устанавливать фотовольтаические панели для удовлетворения собственных потребностей, а затем продавать излишки энергии обратно в местные сети. По данным Центрального энергоуправления Маврикия, это добавит более 2 МВт дополнительной возобновляемой энергии. 40 000 человек также примут участие в программе по подогреву воды на основе солнечной энергии в домах.

В большем масштабе ЦЭУ также инвестировало в увеличение мощности электросети до 60 МВт за счет солнечной и ветровой энергии, которое будет осуществлено к 2015 году. АББ поставила 17 центральных инверторов для солнечной электростанции мощностью 15,2 МВт в Ла Фем, которая была спроектирована немецкой компанией Tauber-Solar Group. Солнечная электростанция была успешно введена в эксплуатацию в феврале 2014 года. Она будет производить около 24 гигаватт-часов экологически чистой энергии и вырабатывать на 15 000 тонн меньше выбросов СО2 в год.

В республике Маврикий введена в эксплуатацию солнечная электростанция

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное