Подпишись

Стабильное развитие геотермальной энергетики

Эксплуатация геотермальных энергетических установок впервые превысила показатели 1997 года.Геотермальная энергетика стабильно растет на 4 — 5 % в год

    Стабильное развитие геотермальной энергетики

Геотермальная энергетика стабильно растет на 4 — 5 % в год. В настоящий момент, почти 700 геотермальных электростанций находятся в стадии разработки в 76 странах мира.

Самый высокий спрос на подобную электроэнергию – в развивающихся странах Африки и Азии. Например, на Филиппинах геотермальный рынок составляет 1,9 ГВт энергии, а в Индонезии — 1,3 ГВт.

Геотермальные электростанции накрывают собой подземные «карманы» с кипящей водой. Пар поднимается по трубам и вращает турбины генераторов для производства электроэнергии. Глобальный потенциал такого вида чистой энергии может достигнуть 13,5 ГВт к 2017 году.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное