Подпишись

Тони Роббинс: Инструкция по налаживанию отношений

Экология жизни. Лайфхак: Один из наибольших вызовов в отношениях состоит в том, что многие входят в них с целью что-то приобрести: они пытаются найти того, кто поможет им чувствовать себя лучше. На самом деле, единственный способ продлить отношения

8 правил для создания продолжительных и прочных отношений с людьми

 

Правило 1

Один из наибольших вызовов в отношениях состоит в том, что многие входят в них с целью что-то приобрести: они пытаются найти того, кто поможет им чувствовать себя лучше.

На самом деле, единственный способ продлить отношения это смотреть на них, как на место, куда пришел отдавать, а не брать.

Нет  ничего  хуже,  чем  искать  человека, способного подарить вам  счастье. Вам не нужны отношения, чтобы чувствовать себя хорошо; в первую очередь это должно исходить от вас.

Только научившись любить и уважать себя, вы сможете начать полноценные отношения.

Тони Роббинс: Инструкция по налаживанию отношений

Правило 2

Схожие люди притягиваются.

Люди сходятся с теми, с кем у них есть общие интересы, с кем есть связь на глубоком уровне.

Вы  не  можете  устоять  перед  человеком,  похожим  на  вас,  вы  естественно  к нему привязываетесь, ведь он понимает вас лучше других. Если посмотреть на круг моих близких друзей, они такие разные, но приглядевшись, понимаешь, что в каждом есть личностные качества, схожие на мои, именно это нас и объединяет. Встречая людей в первый раз, найдите с ними что-то общее. Увидите, как это поможет построить крепкие отношения.

Правило 3

Делайте то же, что и в начале отношений и они не закончатся.

Не расслабляйтесь в отношениях и не позволяйте страсти и веселью выдыхаться. Всегда помните, как вы относились друг к другу в самом начале и берегите это чувство постоянно.

Правило 4

Жизнь человека является отражением ожиданий его окружения.

Я  не говорю, что  нужно  отказываться  от  друзей.  Просто внимательно следите, с кем вы проводите свое время и как они на вас влияют. Если хотите изменить жизнь и поведение, то нужно окружить себя людьми, которые вас мотивируют. Если у вас в кругу друзей все не так, то  станьте  сами  мотиватором  для  них,  и  ищите  новых  знакомых, которые  смогут  стать мотиватором для вас.

Правило 5

Задавайте правильные вопросы, чтобы получать полезные ответы.

Успешный человек знает, что нужно спрашивать для получения нужного результата. Если вы хотите  стать  в  чем-то  профессионалом,  вопросы  должны  быть  точными,  прямыми и креативными.

Правило 6

Вопросы содержат ключ, открывающий наш неограниченный потенциал.

Вопросы – лучший жизненный инструмент в мир тех, кем мы хотим быть. Не спросив, вы никогда ничего не узнаете и поверьте, существует много того, чему еще можно научиться.

Секрет в том, чтобы искать места и людей, которые смогут открыть ваше сознание, и остаться там с открытым умом и сердцем. Чем больше вы спрашиваете, тем больше ваш личностный рост.

Тони Роббинс: Инструкция по налаживанию отношений

Правило 7

Люди, формирующие наши жизни и нашу культуру, обладают возможностью вдохновить нас.

Есть  люди,  приходящие  в  наши  жизни  неспроста,  и  даже  если  они  не  остаются  с вами навсегда, они оставляют свой след. Такие встречи способны указать вам путь и показать то, что вы не способны были увидеть. Помните, что все, кого вы встречаете на пути, могут оказаться такими людьми, никогда не отказывайтесь от новых встреч. Люди могут изменить вас разными способами. Будьте открыты к общению, ведь перемены и вдохновение могут ждать  вас  за  любым  углом.  Но  помните,  что  вы  тоже можете быть для  кого-то  таким человеком, пускай  ваше  общение будет  вдохновляющим и поможет другим найти путь в жизни.

Правило 8

Для  эффективного  общения  нужно  помнить,  что  мы  все  воспринимаем  мир  по-разному, используйте это знание, как инструкцию по налаживанию отношений.

Нет ничего плохого в том, чтобы иметь свое мнение и убеждения, ведь это составляющие нашей личности. Но нужно помнить, что у каждого свои предубеждения, отличающиеся от наших. Пускай ваше сознание будет открытым, и не пытайтесь изменить людей под себя.

Это Вам будет интересно:

«Правило трех»: Как сделать свой день максимально продуктивным

Как научиться вставать по будильнику

Слушайте их и вы чему-нибудь от них научитесь. Даже если вы не согласны с их точкой зрения,  уважайте  своих  собеседников.  Вот  что  важно  для  создания продолжительных  и прочных отношений с людьми.опубликовано econet.ru

Из книги Джоя Линкольна «Величайшие уроки жизни Тони Роббинса»  

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное