Подпишись

Электровелосипед из бамбука

Этот велосипед предназначен для людей, которые хотят стильный велосипед, для довольно длительных поездок по городу

На выставке самодельных велосипедов в Солт-Лейк-Сити вниманию гостей представлен электровелосипед из бамбука.

Электровелосипед из бамбука

В нем установлен мотор мощностью до 1500 ватт, который питается от 54-вольтового аккумулятора. Также на переднем колесе электровелосипеда установлен генератор, который производит электричество для 12-вольтовой светодиодной системы освещения. Но основной его особенностью является то, что его корпус и даже спицы сделаны полностью из бамбука. Этот материал достаточно прочный и эластичный, поэтому он способен выдерживать даже значительные нагрузки, которые испытывают детали электровелосипеда.

Электровелосипед из бамбука

Надо сказать, что этот электробайк очень мощный и способен развивать скорость до 64 километров в час, и, по словам разработчика Крейга Калфи, технически это скорее мопед. Этот электровелосипед компактный и маневренный, что позволяет его владельцу уверенно чувствовать себя в городских условиях. Амортизационная вилка и подседельный штырь делают езду на нем очень комфортной, и это при весе около 23 килограммов, что позволяет поднимать его по лестнице без особых усилий.

Электровелосипед из бамбука

«Этот велосипед предназначен для людей, которые хотят стильный велосипед, для довольно длительных поездок по городу», — говорит Калфи.

Если все пойдет по плану, то пока еще безымянный бамбуковый электровелосипед может появиться на рынке к концу этого лета по цене примерно 5000 долларов. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное