Подпишись

По жизни «с лодкой на плечах»

Как-то в половодье через опасную и широкую реку переправлялись несколько человек.  Было это в один из дней сезона дождей, когда немудрено и погибнуть

Как всё-таки часто оказываются на психологических консультациях люди, которые выучив когда-то давно-давно стратегию жизни, действительно ставшую спасительной при некоторых обстоятельствах, и упорно применяющие далее именно её, игнорируя более эффективные.

Просто так, по привычке…

По жизни «с лодкой на плечах»

А, бывает, обращаются за помощью к психологу те, чьи ранее очень близкие отношения исчерпали себя…

Или кто-то уставший до эмоционального истощения от работы, которая уже не удовлетворяет в связи с исчезнувшим к ней интересом или жёстких условий.

Случается, на сеансе рассуждают и о чувствах к человеку из окружения, свершившего в определённый период благое дело, ставшее, возможно, ключевым событием в судьбе.

Такие чувства и размышления подчас сковывают и не дают двинуться дальше – к началу реализации новых целей, да и, в конце концов, к полноценной СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Ситуации разные…

По жизни «с лодкой на плечах»

Подчас в некоторых из них хочется рассказать притчу:

Как-то в половодье через опасную и широкую реку переправлялись несколько человек.  Было это в один из дней сезона дождей, когда немудрено и погибнуть. Но у людей была лодка, что позволило им остаться живыми, целыми и невредимыми.

После того, как участники описываемых событий переправились, обсудив их, вынесли вердикт: «Лодка явилась настоящей спасительницей», и решили её не бросать. Один даже заявил: «Бросать её здесь – чёрная неблагодарность!», а остальные молча согласились.

И они отправились в город, поместив лодку на плечах.

Горожане сопровождали движение шествующих удивлёнными возгласами вроде: «Что вы такое делаете? Зачем вам это? В чём смысл ваших действий? Вот странные то…».

А путешественники отвечали: «Лодка спасла наши жизни. Нам теперь всегда придётся носить её с собой, поскольку оставить её где-то будет действием неправильным и неблагодарным». опубликовано econet.ru

Автор: Лариса Нестерова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание- мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное