Подпишись

Амбициозный план Сиднея по решению проблемы бытовых отходов

Сидней (Австралия) планирует конвертировать не предназначенные для вторичной переработки бытовые отходы в газ, подходящий для питающей сети.


    Амбициозный план Сиднея по решению проблемы бытовых отходов

Для этого требуется строительство продвинутых очистных сооружений и завода по переработке мусора. В качестве топлива будет использоваться более 90% отходов, предназначенных для захоронения.

В настоящее время город перерабатывает 68% ТБО, а остальное идет на свалку. Стоимость захоронения мусора на полигоне все время повышается. Кроме того, свалка отходов является источником метана – парникового газа, в 25 раз более опасного по воздействию на климат, чем диоксид углерода. Вместо вывоза на свалку, не подходящие для вторичной переработки ТБО будут превращены в газ с использованием процессов газификации. Отходы доводят до состояния природных газов. Затем они не сжигаются как топливо для производства энергии, а направляются на три генерационные установки в городе. Они будут обеспечивать электричество, отопление и охлаждение для городских зданий, — сообщает Крис Дерксима, менеджер по городской устойчивости.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное