Подпишись

Tesla покажет свой первый грузовой автомобиль в сентябре

Глава Tesla Элон Маск  рассказал о планах компании по выпуску новых электрических автомобилей

Глава Tesla Элон Маск  рассказал о планах компании по выпуску новых электрических автомобилей.

По его словам, финальная версия «народного» электрокара Model 3 будет представлена в июле. С начала февраля этого года осуществляется сборка прототипов Model 3 с целью тестирования конструкции, систем безопасности и производственного процесса в целом. Параллельно на заводах ведётся монтаж оборудования, необходимого для серийного выпуска новинки. Стоимость Model 3 — $35 000.

Tesla покажет свой первый грузовой автомобиль в сентябре

Господин Маск также сообщил, что на сентябрь намечена демонстрация первого грузового автомобиля Tesla. «Команда проделала удивительную работу. Это по-настоящему другой уровень», — отметил глава Tesla, комментируя разработку грузовика.

Tesla покажет свой первый грузовой автомобиль в сентябре

Элон Маск также сообщил, что в течение полутора–двух лет планируется представить электрический пикап. Наконец, он заявил, что Tesla Roadster следующего поколения будет представлять собой кабриолет.

Tesla покажет свой первый грузовой автомобиль в сентябре

Добавим, что в 2016 году Tesla поставила 76 230 электромобилей, что немного меньше запланированных 80 000 штук. Спрос на машины компании был особенно высок в четвёртом квартале. Заказы на модели Model S и X установили рекорды, превысив на 52 % количество заказов в четвёртом квартале 2015-го. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное